Ведь дети вырастают, становятся взрослыми, и вот у них уже нет ничего общего, и вся якобы дружба лопнула как мыльный пузырь.
Были детьми- типа дружили, а выросли- и вообще не общаются. Бывает что даже не здороваются.. .
И такое очень часто бывает. У детей многие качества ещё не развиты, личность не сформирована.
Видимо поэтому детские игры- это ещё не дружба, и настоящие друзья появляются уже во взрослом возрасте?
Психология
Правда, что дети не умеют дружить? Детской дружбы не бывает?
Не согласен. Ведь друзья, это те, кто помогает нам развиваться. А друзья детства помогали нам в этом, как никто другой. И когда мы чтолибо делали с друзьями, то это у нас откладывалось на будущее. Да, может, сейчас мы уже даже не общаемся с теми, с кем дружили в детстве. Но у нас есть общее прошлое, есть, что вспомнить. У многих во взрослой жизни вообще нет никаких друзей.
точно.
дети они вообще несмышлёные и в общем-то разумными их назвать нельзя. Поэтому странно что аборт нельзя делать вплоть до семилетнего срока плода.
У меня в детском саду был лучший друг. . Удивительно, но мы до сих пор общаемся. Сейчас, конечно, уже не как в детстве, но связь поддерживаем.. . А с остальными друзьями из детства мы связь потеряли, потому что я переехала, а интернета тогда ещё не было для поддержки отношений.
Была мысль поискать их в соц сетях сейчас, но поняла, что не знаю фамилий. Вот так бывает..
Просто отношения могут себя и исчерпать и это может произойти в любом возрасте.
не переживайте. повзрослеете. научитесь. осознаете.
Вы не одинокий взрослый?
Мне кажется, дети умеют дружить даже более, чем взлослые, т. к.
- они незнают, что такое "выгода", "обязан", "должен".. это понятие взрослых. .
- они не понимают слова "ВЫ".. для них ты, это всегда "ты")
- они всегда говорят то, что думают. )
- они идеальные друзья.)
- они всегда говорят то, что думают. )
- они идеальные друзья.)
есть детская дружба!!!! и зачастую она перерастает в дружбу на всю жизнь. у меня есть подружка с которой мы дружим с 1 года!! ! вот, как переехали в один дом в этом нежно возрасте так и дружим, она теперь в одном городе, я в другом, дети уже давно повырастали, а для нас нет большей радости, чем поболтать по телефону или скайпу, или.... о, радость! увидеться раз в 10 лет!!!
Разве дети не выбирают друзей по себе? А потом новые качества появляются, новые пути, и они расходятся. А взрослые скорее просто меньше развиваются, новых путей уже не выбирают, вот и остаются.
хм, новое поколение дак точно не умеет