Психология

Как отличть дипрессию от плохого настроения?

Если плохое настроение затянулось на несколько дней - это и есть дипрессия или бывает еще хуже?
плохое настроение, одно из разновидностей депрессии. другое дело когда хронгическая депрессия.
Гульдана Рахимбекова
Лучший ответ
Несколько дней? это уже одно и тоже
Плохое настроение всегда зависит от конкретных условий,, т. е. " ударов судьбы", но оно проходит. А вот если плохое настроение остается даже если все проблемы решены, тут нужно призадуматься - это уже дипрессия. А из нее гораздо труднее выходить, чем войти. Совет. Закройте в своем разуме все неприятности, которые у вас были, (мысленно дверью) , а когда они снова выползают, опять закрывайте. Больше отдыхайте на свежем воздухе, забросьте компьютер (кроме бродилок) , решайте все свои проблемы по мере их поступления, а уж если не поможет, прочитайте Карнеги и сходите к психоаналитику. Удачи.
Депрессия - длительные переживания, негативное аффектное состояние, длительно переживаемый негативизм. Врачи и книги говорят по разному, но все сходятся в одном : Депрессия - это болезненное состояние т. о. это отклонение от нормы, патология.
Ольга Сидорова
Если при этом пропадает интерес ко всему и всем, и к пище тоже, и больше 10 дней, то точно депрессия
Если ты злая, то это плохое настроение. А если ты безразличная к себе, другим, жизни, то это депрессия.
Яна Цапина
Грань между депрессняком и плохим настроением очень тонкая и непрочная по сути. Здесь всё определяется не столько временем, сколько глубиной чувств. Ты можешь плохо себя чувствовать несколько дней, но стоит только чему- нибудь измениться, и ты улыбнёшься. Это плохое настроение. Когда же у тебя депрессия, то просто так ты не улыбнёшься. Здесь всё сложнее. Как правило, депрессия проходит сама, в большинстве случаев, вне зависимости от того, что происходит вокруг. Враг человека, попавшего в такое состояние-замкнутость. Нельзя ни в коем слуае оставлять такого человека одного. Надо постоянно находиться с ним рядом. Необязательно подбадривать, просто следить, чтоб не наломал дров. Тогда всё будет хорошо.
Али Диана
Большинство из нас испытывали нахлынувшее чувство печали. Через некоторое время (это вопрос часов или дней) это чувство проходит. При депрессии же дело обстоит гораздо более серьезно. Что это значит? Специалист Митч Голант объясняет: «Те, кто не болен депрессией, знают, что захлестнувшая их волна эмоций утихнет, но страдающие этим недугом ощущают, как им кажется, нескончаемый шквал эмоций, сравнимых то со взлетом, то с падением, то с крутыми виражами. Их эмоции словно бешено несущийся поезд без тормозов: неизвестно, когда и как он остановится — и остановится ли вообще, — чтобы с него можно было сойти».
Викуля .