Психология
Надо ли стыдиться своих снов?
Сон – продукт работы нашего подсознания, которое живет своей сложной жизнью, которую мы, проснувшись, не можем понять разумом, тем более что во сне отключается предлобный участок коры головного мозга - отдел, отвечающий за логическое мышление. Иногда сон можно сравнить с дымом от огня, показывающим только, куда дует ветер. Дым может открыть нам, что где-то есть огонь, и какие дрова в нем горят. А в пепле сновидений остаются пробудившиеся чувства и эмоции, иногда приятные, иногда кошмарные… Повторяющиеся сны свидетельствуют о том, что у вас есть какой-то внутренний конфликт, какая-то нерешенная проблема, которая требует развязки. Подсознание пытается снова и снова найти выход, но не находит.
А, ПОЧЕМУ СТЫДИТЬСЯ???? КОГО СТЫДИТЬСЯ??? ?
Если, они не пустые, мы их можем помнить. Но чаще, забываем, т. к. не понимаем и не находим в них смысла никакого!!!! Видела вещий сон, после которого, был дискомфорт, т. к. мой сон предсказал трагическую смерть человеку. И я видела взгляды знакомых и родственников, после того, как им сказали о нем. Стыда – не было!!! !
лучше стыдиться неблаговидных поступков,
а сны- это всего лишь игры разума.
нет надо боятся :-)
Сон - маленькая смерть! Насыщенность наших сновидений зависит от количества страхов, полученных стрессов и не сублимированных комплексов. И чем их больше, тем активнее они вторгаются в вашу реальность. И жизнь в разных измерениях может слиться в одну фантасмагорическую, когда человек перестает разделять сновидение и реальность. Опасное состояние! Можно заблудиться!
Я ведь их сама смотрю и никому больше не показываю.
Конечно нет!
Ну хорошо. Дальше что?
Нужно их анализировать, а не стыдиться. Очень полезно.
С чего-бы? Анализировать их надо! ГРАМОТНО!
Сны иногда дают то, что не хватает нам в повседневной жизни, по этому к ним надо относиться очень внимательно: они помогают найти нам то, что было раньше безвозвратно утеряно, помогают перешагнуть барьеры, которых мы стыдимся в реальной жизни, иногда они бывают вещими и подсказывают нам выход, как нам кажется из безвыходного положения. По этому их не надо СТЫДИТЬСЯ, их надо внимательно АНАЛИЗИРОВАТЬ и применять в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ....
Нет, однозначно.
если никому не рассказывать, то и стыдиться не придется
Если есть проблема, которая повторяется в снах, то её нужно решать, а не стыдиться.
Как решать - это зависит от проблемы и от человека.
Попробуйте проанализировать что в проблеме из сна вам неприятно, какие у этого явления причины.
говорят сны это старая память а потом говорят что мы должны спать спокойно.
Есть у Джека ЛОНДОНА-книга.
Точно не помню названия (давно читал) "....в смерительной рубашке.... "
может ошибаюсь, там и про сны и остальное... .
С уважением!! !
первый раз такое слышу, чтобы стыдиться снов... .
а вот интерпретировать не мешает научиться)
Вы практически ответили на свой вопрос. Процитирую "Сон-продукт работы нашего подсознания, которое живет СВОЕЙ сложной жизнью... " СВОЕЙ, так чего же стыдиться???
а зачем стыдится просто не рассказывай их никому
ваши сны, это вы... во сне мы находим отражения реальности и как мы её воспринимаем. что бы вы не увидели во сне, это часть вашей души и стыдиться себя не нужно.
ну вот ещё! мои сны. что хочу то и делаю...))
Стыдиться? Вряд ли, хотя бы во сне мы не надеваем маски доброты и порядочности .Так пусть там исполняются мечты.
Скажу короткко: НЕТ! Потомучто это сон:))))))
Нет конечно!
Сны - это неотъемлемая часть человека!
Нет уж.... мои сны, мои мысли, моя фантазия.... Чего стыдиться?... Каждому из нас снятся сны, и именно там мы свободны....
нет. Потому сны это всего лишь сны. (если они конечно не сбылись)