Хо!
Они их не стыдятся. Они их просто прячут. Чтобы другие люди их не увидели. Потому, что в этот момент мужчина на какое-то время превращается как бы в женщину. Точнее - в саму Деву Обиду. А видеть человека, когда он становится оборотнем - это далеко не самое лучшее зрелище. Да и небезопасное к тому же.
Об этом прекрасно сказал однажды Константин Симонов:
"... Мальчишка плачет, если он побит,
Он маленький, он слез еще не прячет.
Большой мужчина плачет от обид.
Не дай вам бог увидеть, как он плачет ...".
Это из поэмы "Первая любовь". Но, наверное, и в любой по счету любви - примерно все та же история.
Психология
Почему мужчины стыдятся своих слёз?
Потому что они Мужчины...
Потому что в обществе принято положение о том, что мужчины не плачут...
Так это-же "МАЧО".:-)
Потому, что так приучены.... а иногда может это смягчило бы сердца... и меньше на земле было жестокости.
глупые мамаши орали"не плачь! мужчины не плачут! "
На кого же тогда женщинам надеяться, если вместо решения проблемы мужчина будет слезы проливать?
и напрасно: невыплаканные слезы - это больные почки и сердце, в конечном итоге...
птому что их так воспитывали :мужчина сильный, оэтому не должен плакать
Просто не видят смысла об этом разговаривать и думать.
Потому что, когда он плачет, он считает себя слабыб человеком и что все так же думают. Что у него всё на эмоциях. Вообщем, из-за рациональных самомнений. Не то, чтобы, они думают, что сильнее всех и им не положено, просто, чувствуют себя слабыми и всё
А я сука рыдаю!!!! Но и могу по роже надовать и ребра переломать!!! Я плевал на дешевые стереотипы!!!! Сделали из мужика не человека, а быдлатого, брутального садиста!!!!
Сергий Победоносный 5+))))))