Здравствуйте, Татьяна!
Чтобы научиться ждать светло и радостно, нужно научиться верить. Иначе не дождёшься, бросишь всё, а потом ещё и жалеть будешь. Лучше уж идти до конца, каким бы он ни был. Китайцы говорят, что неосуществлённая мечта убивает изнутри. А на осуществление самой заветной стоит тратить время, не ведя ему счёт. Можно и разочароваться, но в продолжении приведённой мудрости сказано: если понял, что тебе здесь делать нечего - иди дальше. Лучше жалеть о потраченном времени, чем об упущенной возможности.
Люди ждут по-разному. И краски разные, и музыка разная. И всё это смешивается, подогреваясь на огне воспоминаний. "Лунная соната" сменяется "Адажио Альбинони", затем следует "Полёт шмеля"...
Но вера родит надежду, на которой теплится спокойствие. И тогда.. .
Путь бесцельный, миг беспечный,
Вижу город незнакомый.
И, доехав до конечной,
Тороплюсь на поезд встречный.
Верить хочется, что вечно
Все пути приводят к дому.
Торопись, беги, прощайся,
Не успеешь оглянуться,
Ни на горе, ни на счастье
Вверь, надейся, жди, отчайся,
Но возвращайся, возвращайся,
Если есть, куда вернуться.. .
("Воскресение")
Спасибо.
Психология
Как меняется Ожидание по мере увеличения срока Разлуки...?И что меняет палитру..?!
Мне кажется, что окрас ожидания зависит от личности человека (терпеливый или нет, оптимист или пессимист) и от того ЧЕГО ожидаем. . -масштабность события.. .
Например, за себя скажу (как не очень терпеливый оптимист) , что Любовь окрашивает палитру ожидания скорее ярко-радужными цветами. Срок разлуки тут роли почти не играет: -)
Как научиться ждать светло и радостно?
Так ты и так светлый и радостный человек, думаю, твое ожидание примерно такой же расцветки: -)
Как научиться ждать светло и радостно?
Dana Kabdrakhmanova
Спасибо,Иринка!!
Ой, по разному бываит...)))
Вся гамма и вся палитра-до самого, самого...Но ВОЛЯ и как молитва-Всё будет хорошо!...спасают!
А часто и так вот-
Ой, по разному бываит...)))
А часто и так вот-

нафик?
нада чем-нить заняццо и забить.
а патом будит сурприз)
нада чем-нить заняццо и забить.
а патом будит сурприз)
Dana Kabdrakhmanova
Хорошо бы ещё знать-забивать-то вот во что!)))
Ожидание нуждается в постоянной подпитке позитивными эмоциями ( радостью предстоящего события) источником ожидания, иначе оно как растение без влаги, воздуха и солнца будет угасать на фоне многообразия красок палитры современности.

Да ждать-то и не надо - дождаться можно :))Делать надо, а не ждать. Ждут беспомощные и верующие в иллюзии спасителей и другие...
Dana Kabdrakhmanova
Но ведь речь о человеке...как же не радоваться, если дождался!!))
Но ведь ожидание было не однотонно...
Боль. Сильная боль. Шоковое состояние. И всё - отпустило.
Dana Kabdrakhmanova
Это ведь о прощании...с ушедшими навсегда?
А если просто...на время вроде бы...
Надо ли-не надо ли... как это понять, когда ждётся-пождётся.. .
Ожидание меняется ежесекундно, даже длительное ожидание.. .
сначала ощущается невыносимо остро... потом издалека так напоминает о себе.. .
Но достаточно одного телефонного звонка и Палитра меняется кардинально,
в зависимости от настроения и тона собеседника.. .
да порой и сама-че-то ляпнешь не то... или самое то))) )
Почему-то никто не написал о разлуке с Ребёнком.. .
Тут уж точно НАДО! ждать, а приедет на недельку-и обрадоваться не успешь.. .
и опять ловишь оттенки настроения в Аське или по телефону...
Сначала усиливается, потом переходит в мечту, затем в иллюзию. У каждого периоды индивидуальны.
Dana Kabdrakhmanova
Спасибо!
Вы об очень большом промежутке...
Иллюзия-чего...не.встречи...встречи пугающей?!
Вы об очень большом промежутке...
становится более трепетным, набирает доселе неизвестных красок, организм отвечает хим. реакциями. . руки совершают в пространстве рискованные вариации, веко дергается, рука дрожит, психика нервничает. .
я новый я старый, я и он.
он сильнее, он большее, он другой. дни становятся длиннее, весна берёт за горло, весь смысл, вся вселенная суживается до размеров лампочки под потолком. весь смысл сосредотачивается в ожидании одной только цели. .
так, постой. . а в чём была цель? неизвестно. .
чего ты ждёшь. . не знаю. )
подвиг без героев. ( смех _ )
я новый я старый, я и он.
чего ты ждёшь. . не знаю. )
подвиг без героев. ( смех _ )
Dana Kabdrakhmanova
Спасибо!))
И всё-таки подвиг!))
Танюш, самое главное, что МЕНЯЕТСЯ! Потому что если бы не менялось, то очень трудно было бы вынести эту боль... А то бы так и стояли, махая вслед кораблю: ((((А вместе с чувствами меняемся и мы! И, потом, этим изменившимся, снова бывает очень интересно встретится:)))))