Психология
РАЗЛУКА - суровое испытание для человека, а что… с любовью? она ожидании новых ВСТРЕЧ ?

РАЗЛУКА -- испытание для любящего человека. И это не только расставание с родными
и близкими людьми.
Порой люди проживают годы друг без друга и считают минуты до предстоящей встречи .
Слезы СЧАСТЬЯ - наворачиваются на глазах после долгой разлуки с родными местами…
или воспоминаниями, незабываемых дней .
Теплые воспоминания подкрадываются к СЕРДЦУ, вместе с когда-то забытыми,
но неожиданно вернувшимися детскими мечтами и сейчас… кажущимися
наивными… и ты улыбаешься СЕРДЦЕМ -этим воспоминаниям.
И тогда ПАМЯТЬ, становится связующей нитью, не позволяющей нам все это потерять.
Если ЛЮБОВЬ изначально была чистой и искренней, в разлуке она только крепнет и проверяет отношения!
"Любящий никогда не причинит боли любимому, каждый
из нас ответствен за чувства, которые испытывает, и обвинять в этом другого
мы не имеем права.
Потеря тех, в кого я влюблялась, прежде ранила мне душу.
Теперь я убеждена : никто никого не может потерять, потому что никто никому
не принадлежит.
Вот она, истинная СВОБОДА -- обладать тем, что тебе дороже всего, но не
владеть этим. " (Пауло Коэльо. )
РАЗЛУКА - это не пропасть бес сознанья, конечно, и не провалы в памяти, и не мир обреченного на смерть, и не безнадега и НО…
Я не знаю, как называется то, в чем я была еще вчера… возможно N – количество
Лет назад…
Зазывающая дремота... этого.. меня все время засасывала… а я, привыкшая к движению, сопротивляясь по привычке, все же почти попала в ее… зияющий зевающий портал.. .
От самой себя ускользая.. .
А сейчас странное чувство... что стою уже не ТАМ.. но еще.. нигде... На подступах к чему-то…
Что всем достается наверное, рано или поздно... Но цена разная.. .
И на этом корабле есть и для меня каюта… И ветер уже надувает паруса.. мне
Уже не страшно, но я все равно готова проститься с прошлым.
Хочется увидеть солнце, и наконец, проснуться.. .
Здравствуй, новое !!!
Я точно знаю - время лечит, чего бы там не твердили поэты…
Жизнь ведь она как кинопленка - на смену одним кадрам приходят другие, а память,
фиксируя ушедшие кадры, создает фильм.
Так что фильм существует только как продукт деятельности МОЗГА, в то время
как де-факто существует лишь сию секундный кадр.
Этот кадр уйдет, оставив в моем мозгу после себя тлеющий в ЦветЕ жизни
возможно и чёрно-белый след, а на смену ему придет другой… яркий
и прозрачные тёплые оттенки цвета и ЖИЗНЬ начинает… прописываться
в живописных тонах… но не ярко как у подростков их любимых фосфористых
светящихся цветах… а сдержанной благородной гамме.
След предыдущего кадра ЖИЗНИ, еще какое-то время будет светиться, пока его
свет окончательно не задавят следующие кадры, и произойдет это тем быстрее,
чем ярче они будут.
Боль …пройдет, ее задавят следующие кадры. Останется только ПАМЯТЬ -
яркий эпизод под названием ЛЮБОВЬ… , эпизод в фильме моей жизни.
Выдающийся эпизод в невыдающемся произведении. Так всегда происходит
- боль уходит.
Пока не расстанешься с любимым/любимой, пока и не осознаешь, насколько глубока была любовь.. . зато потом, после разлуки, , любая встреча будет
гораздо ЯРЧЕ и насыщеннее события.. !
Будь сильной детка!
Я сама себе сказала и по щеке, неслышно так, слеза упала... и.. .
Но это было и прошло.
Ты не жалей себя и не сдавайся - иди всегда вперёд и улыбайся ! )))
продолж. в комментариях.)
и близкими людьми.
или воспоминаниями, незабываемых дней .

мы не имеем права.
не принадлежит.
владеть этим. " (Пауло Коэльо. )
Лет назад…
От самой себя ускользая.. .
Здравствуй, новое !!!
фиксируя ушедшие кадры, создает фильм.
чем ярче они будут.

- боль уходит.
гораздо ЯРЧЕ и насыщеннее события.. !
Будь сильной детка!
Но это было и прошло.
продолж. в комментариях.)
Любовь любовью, а разлука лучший отдых на многие годы. Тяжело жить с тем воспоминанием, где вы были, даже и поделиться не с кем.))) (((
Разлука скорее мучительное испытание, а любовь - если она искренняя, то ни расстояние ни разлука на долгое время ей нипочём. Сама любила безответно 10 лет.
Любви разлука не страшна, да разлука серьезное испытание, но Любовь помогает выжить
Если наши жизненные дорожки с кем то расходятся,
значит этот человек выполнил свою задачу в нашей жизни,
а мы – в его. На их место приходят новые люди,
чтобы научить нас чему то еще.
Каждый человек послан в нашу жизнь для определенного урока,
для того чтобы через него мы поняли что либо в нашей жизни.
чтобы научить нас чему то еще.
Любовь это, как раз, испытание, а разлука - это мучительный провал этого испытания.
Разлука не бывает одинокой!
Страданье двух сердец,
Она объединит!
На сколько дорог Он,
На сколько ты сама!
Разлука все,
Расставит на места!
стихи мои
Страданье двух сердец,
Она объединит!
На сколько дорог Он,
На сколько ты сама!
Разлука все,
Расставит на места!
стихи мои
Любовь и разлука ходят только парой) Когда просто любовь... превращается в привычку.. в скуку... в уважение... в родство.... а настоящая любовь возникает при разлуке... хотя бы недолгой.. неделя... месяц. . может, больше ...и ты понимаешь.. НЕ МОГУ БОЛЬШЕ БЕЗ НЕЕ ЕГО)))
Разлука на долгое время либо разрушает любовь, либо укрепляет, это своего рода проверка на чувства.. Мой бывший парень учился в другом городе, и когда он вернулся, я поняла что больше не люблю его.