Психология

Жизнь идёт и мы вынуждены пересматривать свои взгляды, менять мнения о людях, меняться сами....))

Как менять все с наименьшими потерями для себя...?
То, что вы озвучили в сабже -
Неопровержимая аксиома

Неменяющийся человек - деградирующий человек
А насчет наименьших потерь. .
Знаете, если ты с возрастом становишься мудрей,
ты можешь свести эти потери до минимума.
Вот только.. те потери, которые зависят от тебя самого. .
/ Глупые, злые обидные слова / поступки. Отношения с людьми, свои собственные действия и т. д. /
Но, чем старше мы становимся, тем сама жизнь нам преподносит потери. .
И скаждым годом - всё больше и больше. .

Закон равновесия.. Приобретая одно, теряем другое.. Иначе-как?
Наталья Еремеева
Лучший ответ
да просто принимать всё так, как есть, не идеализируя, не очаровываясь, чтобы потом не разочаровываться)))
Алма Ляля
Почему вынуждены? Многие этого не делают.
Все меняется. А зависит от уровня интеллекта.
Люба Акишева
Да.
Время такое.
Я стараюсь смотреть на всё философски.
меняться, если этого хочешь ты сам, а не вынуждают обтоятельства
Kain Just Fox
Зачем меняться? Быть собой гораздо лучше. Зачем меняться для кого то для чего то, пусть мир сам меняется вокруг пусть люди приходят не нравлюсь уходят дальше, а кто принимает меня тот всегда захочет чтобы я оставлся таким какой я есть
Сьюзи С
На самом деле это непросто. Не ожидать и не оправдывать ожидания других. Человек слаб по своей сути, а мы порой возвеличиваем людей вокруг себя, припысываем им те качества, которые у них отсутствуют.
без потерь мы не найдём чего-то нового, не стоит бояться потерять, главное определить для себя что важно, а что второстепенно. И как можно позитивное мировоззрение сделать