Психология

Быть инфантильным это больше хорошо чем плохо? поясните)

Ну смотря когда и где... .
Может с друзьями быть инфантильным неплохо
А на деловой встрече это не ест хорошо

короч лично я за
Назым Шайхина
Лучший ответ
Каждое активное движение это вмишательства в чью-то жизнь. Инфатильность правда другая грань, черезмерной активности, но всё же она менее без обидна. Будь меньше предприимчивых, прогресс конечно развивался бы не столь стремительно (а плохо ли это?) , но жизнь была бы спокойнее, хотя возможно менее комфортна с точки зрения бытовых удобств. В чём-то мы платим своим душевным спокойствием за комфорт, хотя убеждены в обратном, думая что достигнув комфорта достигнем и душевного спокойствия. Лучше конечно быть адекватно, умеренно, спокойным. Но всё же от бурного активиста вреда, обычно, больше, чем от инфатильного..
Юлия Старцева
инфантильность взрослого человека вызывает добрые чувства: улыбку, сочувствие, сопереживание, снисхождение, прощение...
Svetlana Erina
Плохо. Что такое инфантильность
Инфантильность – это, вообще-то заболевание. Или инфантилизм, одно и то же. Но в жизни часто инфантильность, которой страдают многие взрослые, никакая не болезнь. Она происходит от лени, глупости, чего угодно. Взрослые люди начинают вести себя как дети. Это ужасно раздражает. Инфантильность может выражаться в том, что люди стараются казаться глупее, чем они есть на самом деле, иногда – в напускной наивности. Мне кажется, что основная причина инфантильности многих взрослых – нежелание брать на себя ответственность!

Инфантильность – отсталость в развитии. Характеризуется сохранением у человека физических или психических черт детского возраста.
Анна Жижина
Конечно хорошо!
Ведь отказавшись от инфантильности человек впустит в свой мир суровую действительность со всеми её нормами, ответственностью, сольётся с другими... В общем летать в небе и строить возлушные замки лучше, нежели жить в сером мире. У меня подход романтический, но быть романтиком прекраснее, чем простым реалистом со всеми вытекающими последствиями.
Потому всем подобным инфантильность в помощь!
Инфантильность... все зависит от возраста человека и его статуса. Но все же я думаю, что инфантильность в некоторой степени это отрыв от реальности. А по мне так лучше суровая реальность, чем красочная мечта. Мечтать не вредно, но вот одними грезами сыт не будешь. Женщинам легкий налет инфантильности идет, а вот мужчинам... мне кажется им бы побольше мужества, а не ребячества!
Инфантильность позволяет не свихнуться в нашей суровой реальности! Советский человек был чуточку инфантилен поэтому была доброта в обществе. В человеке всего должно быть в меру в том числе доброты и инфантильности.