Психология
Позитивные афоризмы мы вспоминаем когда страдаем, чем веселее страничка тем несчастнее её обладатель. Вы заметили?
Тоесть когда заходишь на чью-то странницу, и там много афоризмов в духе: "то, что не убивает нас - делает нас сильнее", "велкие возможности начинаются с неудач", "жизнь прекрасна и я наслаждаюсь как её радостями так и горястями". Это говорит о том, что человек сам себя пытается настроить и убедить в том что жизнь не так уж ужасна.
Я тоже такого мнения. У меня даже есть записные книжки с жизнеутверждающими афоризмами, специально подобранными чтобы читать, когда мне плохо. ..
Нет .Я так не считаю. Вполне позитивные слова "О, святая простота !!"Ян Гус сказал стоя на инквизиторском костре. В афоризме важен не столько реальный смысл, сколько энергетический настрой. И можно произнести его и трагично, и с пафосом, и с насмешкой. Слово-это только инструмент, а вот тот, кто его произносит-мастер. От него зависит, как оно будет услышано.
Ты считаешь эти афоризмы позитивными, а я нет. А вот по страничкам не скажешь о человеке. Многие просто собирают там всякий хлам или, что бы создать какой-то непонятный образ.
А вот то, что жизнь не так уж ужасна-это хорошая мысль. Жизнь сама по себе прекрасна.
Ужасно другое: то, что многие с ней делают.
М-да... Интере-е-сно. Мы уже на чужие страницы заходим, комментариями делимся.. Грибы, наверно, отдыхают, когда растут "психологи".
Человек который создает свой Мир, создает его лишь для себя, и как сам этого желает, хотите обсудить, спрашивайте его лично, зачем вам посредники? Я вот смотрю на странички умников и ублюдков, которые мне неприятны, и сразу вижу, нет ничего человеческого, либо веселые картинки, но чаще вообще ничего нет, это что тупость или страх! А ведь такие ответы дерзкие! Не выносите сор из избы на суд ублюдков, иначе окажитесь в положении, когда свиньи вас и начнут грызть! Спасибо! Ничего личного !