Я вот к примеру веселый человек, знакомым со мной не скучно, а как "заглянешь" в душу так и встретишь там суицидальные мысли от депрессии.
И таких людей много.
Как например всемирно известный комик недавно умер. Смешил миллионы, а в душе страдал. Почему так?
Психология
Почему часто веселые люди по натуре в душе страдают от депрессии?
Принцип маятника.
Отдал себя без остатка...
эмоциональная перегрузка. смех сквозь слезы
закон сохранения.. . где-т прибыло, от кого-т — убыло...
Слышь, дядя, иди туда, откуда пришел, хватить втюхивать пустышку!
Видимо, внешнее веселье требовало больших душевных затрат. А это не может длиться бесконечно. Своего рода, пружина, которую постоянно только сжимают.
мне чем хуже тем смех истеричнее.... папа тяжело болен, как ни приеду... у нас истерический хохот у обоих.... я думаю это способ справляться с депрессией... по другому не научили
все страдают. так устроена жизнь. не вы один.
Грустные люди тоже страдают. Одни люди, страдая, плачут, другие, страдая, смеются. Может, хорошо, что каждый страдает по-разному?. . Но очень мало людей, которые, совершив гадость, гнусность, плакали бы. Может, над этим задуматься?
Ленин умер и мне неймется.
Для комика смешить - работа, это к псих. состоянию не должно иметь никакого отношения.
Возмжно, не хотят, чтобы лезли во внутренности, как это часто бывает, "а что случилось", " а расскажи"
Я не знаю. Хороший вопрос.
От весёлого человека постоянно ждут "шуток юмора", ждут, что он как сказанёт сейчас что-то такое, что все будут от смеха под столом валяться.. .
Насчёт Робина Уильямса, думаю, что всё-таки главная причина смерти - наркозависимость, точнее её последствия.
смех сквозь слезы
депрессия это меланхолия если ее не лечить можно умереть
Важно понимать что у всех " весельчаков " на то свои причины, расскажу лишь о некоторых . Человеку становиться морально лучше, когда видит улыбки других людей . Кто то считает что отрицательные эмоции на публике показывать не стоит . Кто то получил горький опыт и теперь не считает нужным открывать себя другим со слабой стороны . И это только несколько причин, их может быть десятки, сотни, у каждого они свои .
Я думаю, что депрессия не следствие веселого характера, а наоборот - его причина. Люди, страдающие стрессом, отгораживаются шутками