Психология

Почему веселые песни с простым текстом наводят на меня депрессию?

"Кирпичики", "Мишка", многие авторские песни, которые исполняются с простым аккомпанементом, под гармонь. Цирк тоже не люблю, он мне доставляет дискомфорт.

PS. Если умные авторские песни под гитару, то там есть и интересные вещи, и просто скучные, о них речь не идет.
Дело не в текстах песен и не в их веселости и оптимизме.
Дело вашем восприятии мира.
Если оптимисту дать стакан, половину которого заполнена жидкостью ( водой, соком). Он скажет, что стакан наполовину полон.
А пессимист скажет, что наполовину пуст.
Оптимист учуяв запах клопов, скажет, что пахнет коньяком.
А пессимист учуяв запах коньяка, скажет, что пахнет клопами.
Причина вашей депрессии для нас загадка.
Возможно у вас такой характер генетически заложен.
Возможно вам не повезло с личной жизнью
Возможно вы работаете на нелюбимой работе.
ВОзможно у вас нет любимого хобби и интересного увлечения.
Возможно, не получается заработать денег столько, сколько вам необходимо.
Возможно родные и близкие вас не ценят по достоинству.
Возможно вы болеете ( щитовидка обычно барахлит при депрессии).
Возможно у вас нет цели в жизни и мотивации что-то делать.
Дело не в песнях.
Марина Сафронова
Лучший ответ
"Человек обязан быть счастлив. Если он несчастлив, то он виноват. и обязан до тех похлопотать над собой, пока не устранит этого неудобства или недоразумения. »
Лев Николаевич Толстой
Возможно, из-за того, что они ассоциируются у Вас с прошлым, а прошлое это возврат в развитии и необходимость заново всё проходить, терять много времени. Мне раньше была неприятна мысль о том, что я вернусь обратно в школу учиться. Подумайте, может из-за этого?