Психология

Почему, часто бывает так, что когда у человека открываются паранормальные способности страдает его психика?

Следи за мыслью! Подмена причин и следствия! Сначала едет крыша, а потом уже обретается "дар"!
Альбина Коновалова
Лучший ответ
Если страдает психика, значит это не паранормальные способности. Посмотрите на Христа, Вангу, Эдгара Кейси, на победителей Битвы Экстрасенсов - разве похожи эти люди на людей с расшатанной страдающей психикой? Наоборот, чем центрированней, уравновешенней и гармоничней человек, тем ближе его Разум к Божественному. Ну а Бог может всё.
Последовательность событий несколько другая:
сначала психика даёт крен,
а потом уже появляютс "паранормальные способности"...
Алевтина Яковлева Ты, конечно, обормот, но мыслишь в правильном направлении!
Вы все перепутали. Как только появляются проблемы с головой, так человек и лезет в "тонкий мир".
маги одиночки только в сказках, а здесь вы станете "одиноким",решайте сами сами. жизнь и семья или химера?
Наргиз Атамкул
я думаю сначала повреждается психика, после чего ты "становишься" магом. живи проще
Общество не принимает таких, тогда человек не принимает себя таким странным, психика не выдерживает нагрузки.
ну сложно держать мир на своих плечах
Значит психика не подготовлена, недостаточно укреплена. А еще потому, что привычные представления о мире начинают резко меняться, ломаются стереотипы. Как говорил Каа: "Трудно сбрасывать старую кожу".
Просто так эти явления не открываются, необходим толчок, это во-первых. Толчки бывают ОЙ каие серьезные. А во-вторых мы не подготовлены к "той" информации.
В 1993-ем после серьезной травмы головы у меня типа что-то открылось. В течении 10 дней я боролась со страхом, что у меня крыша поехала. Я была слишком напугана свалившимся на меня даром. Пришлось обращаться к доктору (профессор в клинике им. Семашко) , которая долго меня уговаривала не заглушать "этот дар" лекарствами. Пришлось лечиться транквилизаторами целых пол года. Но (по молодости лет) быть белой вороной мне не очень то и хотелось . Тепрь жалею.
Ирина Лисовец
Елена Лазарева Всему свое время, и жалеть не надо, зато вы знаете, что такое возможно.