Психология

ПОЧЕМУ часто бывает, что люди хотят быть на кого-то похожи?… разве трудно быть Собой?

Трудность состоит в том чтобы найти себя. И дело ни в профессионализме и окружающем комфорте.
Найти в себе внутреннего, истинного на данный момент человека. Экстремальные условия этому способствуют.
На первых порах - неплохо быть и на кого-то похожим, почему кто-то не может быть примером для подражания, до той поры пока не нащупаешь свое реальное - я.
Принцип взаимообогащения в Реале работает так же как и в Матрице, за исключением что в Ней происходит обмен - иллюзиями.
Поэтому одному аватар вредит, другому в пользу. Не понимая образ, наносишь вред прежде самому же себе.
И наконец... как не греби всех под одну гребенку, можно сломать внешнего человека, но внутренний никогда не покориться насаждаемому бреду...)
Yanina Polishkis
Лучший ответ
Тупые... думают если будут похожи на звезду
то и жизнь изменится в лучшую сторону...
имитация не лучший способ развития личности )))
Я так хочу на свете жить,
Как вождь великий жил.
...и так же в армии служить ,
Как Ленин в ней служил.
Таки да- дипломы обязывают..)
*D
*** Dana***
часто бывает, что люди хотят быть не только на кого-то похожи, но и на что-то похожи. ага. да
Анастасия С.
причем здесь агент смит?
Елена Шевчук
да, быть собой это самое трудное
Опасно.
Дарья Гейн
Никогда не хотела быть на кого-то похожей)) Даже при моей богатой фантазии) Это самомнение высокое?))
Наталья Юрина
Лилия Фаттахова Это - мудрость)
Трудно, часто это бывает из-за комплексов и неуверенности в себе
не часто, а всегда! повнимательнее)))
Ольга К.
Люди боятся, что их я, не понравться другим людям, поэтому они берут ы пример тех, кого люди обожают