Психология
Почему почти все маньяки в жизни были забитыми,тихими,скромными людьми,а иной раз интеллигентами даже?
затюканный родителями и вопитателями ребенок, не переживший кризис переходного возраста, когда в состоянии полного нигилизма отрицается все и вся, постепенно психически заболевает.. . А если под давлением обстоятельств (культуры, окружающих) он еще и кризис среднего возраста на тормозах спустил, тут уж может крышку сорвать в любой момент.
http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2007/18/news_kak_vyrastit_nasilnika/
http://www.rusrep.ru/2007/18/news_kak_vyrastit_nasilnika/
Как вырастить насильника
Жесткость при воспитании ребенка формирует у него склонность к сексуальному насилию в зрелом возрасте. Этой закономерности посвящены две работы, опубликованные независимо в американском Journal of Preventive Medicine и российском журнале «Социологические исследования»....
Как вырастить насильника
Интеллигент и маньяк две вещи не совместные
Ну не такие уж они были "забитые", мы же лично их не знали.
в тихом омуте черти водятся..
Человек может быть тихим .Это не значит, что он не злится, не переживает, или не радуется. Просто проявляет свои чувства тихо. Также как и веселый человек может грустить.
Голова человека вещь темная, исследованию не подлежит....
Да все тюрьмы забиты не скромными, не интеллегентными маньяками! А таких "скромняг" один на миллион.
ну как почему? надоела размеренная жизнь, захотелось развлечься..
Это состояние психики: человек забитый, скромный всё делает по правилам. Потому, что так надо сам от этого раздражается и в определённый момент в нём всё перекипает и он начинает убивать людей, как убьёт успокоится. Будет бояться найдут его или не найдут, а если не найдут это всё может продолжиться от безнаказанности и желания освободиться от зажатости в жизни.