Психология

Почему не всех маньяков ложат в психушку, а знаете ли вы, что все они получили тяжелейшую психологическую травму ?

А значит они больные люди и их нужно лечить, а не сажать пожизненно или казнить.
потому что, "вылечившись" через 5 или 15 лет, они продолжат свою серию. Доказано неоднократно. Именно поэтому Чикатило признали вменяемым ( хотя это бооольшой вопрос), чтобы избавиться от него с гарантией.
Лия
Лучший ответ
зачем? какой толк обществу от них, пусть даже вылеченных??? о_0 только еду переводить...
Больные. Надо лечить. Но по нынешним законам - только с их согласия или ПОСЛЕ (доказанного) антисоциального поведения. И это тоже правильно, иначе у нас возродится карательная психотерапия и будет МОРЕ злоупотреблений.
Таким образом, это издержки социальной организации.
(Про Чикатило, кстати, это сложно, есть подозрение, что он был КГБшником, его дважды после поимок отпускали по непонятным причинам; расколол его психиатр, обманув его тем, что если он всё признает, то его квалифицируют как невменяемого. Это тоже штрих к описанию качеств советских-российских психиатров).
Лена Брага
так они не согласны
Мария Жидова
а ещё они не ели манную кашку в детстве
Все-все?
ЁЁЁ п р с т ...какая у тебя ава, блин (((
Ты, СУПЕР, с такой авой бери ВЫШЕ, а?
Там источник и ответ ;)
Вас мало будет волновать в принципе состояние маньяка, как психическое, так и физическое, если дело каснется кого-либо из Ваших близких..
Я бы всех маньяков и серийников убивала так же, как они своих жертв. И столько же по количеству.
Лариса Разумеева Ну тогда ты будешь такая же как они.
Кому вы объясняете? Может быть многие люди одержимы? Люди в церковь редко ходят, образование высшее не получают, и в Бога не верят.