Психология
Как вылечить у ребенка 4 лет сильную психологическую травму, полученную в возрасте от года до полутора лет?
Насколько большое значение имеет время? можно ли отложить до взросления? Что делать сейчас, как сглаживать сильные последствия травмы?
может забыться, а может сильно повлиять
Наталия Ильгова
Спасибо. А не подскажете, что искать, с чего начинать?
как можно советовать. .
:)
.. не зная ни ребенка, ни ситуации, ни деталей "травмы"
Если все серьезно, не занимайтесь "самолечением", обратитесь к специалистам а не не местным тролям - "прохожим" которым это только покуражится повод ..
:)
Наталия Ильгова
Ребенок не мой. Просто много общаемся. Родители не видят, и не хотят видеть и признавать наличие травмы, поскольку это именно их вина.
Зачем же столько лет ждать и не обращаться к детскому психологу?!
Наталия Ильгова
срочно к неврологу детскому - без следа не уйдёт
Если ребенок не ваш, то как вы ему профессионально поможете?
если только ваши дети будут с ним нормально общаться, приглашать в гости, где сможете проявить заботу лично вы. .
взрослых людей, тем более плохих родителей трудно убедить в том, что они-плохие родители, но поддержать ребенка. . даже просто его накормить и выслушать, по-моему, вам не будет трудно
Лучше ( и нужно), конечно, к хорошему специалисту. И этому ребёнку нужна Любовь-постоянная. вне условий. его поступков и поведения-безусловная. +наполнение жизни интересными делами. творчеством. И учить Любви, заботе.... Это лечит. Доказано.
А в чем проблема?
Наталия Ильгова
Проблема в том, что ребенок не мой, просто много общаемся. У ребенка психологическая травма, симптомов много, постоянный подсознательный страх, истерики, недоверие, восприятие любого направленного к нему действия или слова как агрессию и насилие, задержка в развитии разных видов коммуникации при повышенной способности к обучению и подражанию, большая сообразительность, деструктивный характер поведения, склонность к разрушению, повышенное внимание к мелочам и строгому соблюдению порядка. Очень много всего.
Ну Вы даете.. . Да ктож Вам так ответит? Никаких тонкостей не зная, что за травма? Что за ребенок? Что за семья? Что за условия? Травма ли? Какие реакции?
Наталия Ильгова
Ребенок не мой. Просто много общаемся. Родители не видят, и не хотят видеть и признавать наличие травмы, поскольку это именно их вина. Травма. Нарушены связи с родителями. Тотальное недоверие, всякое обращение к нему воспринимается как насилие, истерики, задержка в развитии речи, рисунки, симптомов много.
Обычно травмы этого возраста забываются со временем. Лучший лекарь - это любовь и терпение. Баловать детей нужно всегда, но в меру. проявлять внимание к его интересам, какими бы глупыми они не казались. Дети живут в своём мире, но иногда пускают туда взрослых, которым доверяют. И ещё : дети почти всегда чувствуют ложь, не обманывайте их никогда.
вопрос прям на миллион. сейчас вам насоветуют. идите к хорошему специалисту которого знакомые рекомендовали
Наталия Ильгова