Психология

Какие могут быть в детстве психологические травмы у маньяка?

Elena Yurchenko
Маньяки растут из-за недостатка любви, ласки, объятий и внимания со стороны родителей... А именно – чем больше человека обнимают в детстве, тем больше вероятность, что он не вырастет маньяком. Объятия – необходимый фактор гармоничного развития человека как в физическом, так и в моральном смысле. Во время объятий в крови увеличивается уровень гормона окситоцина, который борется с депрессией и чувством одиночества. И все же наиболее распространенной версией являются версия генетических отклонений и психологических травм, необоснованные избиения и издевательства. Так же не соответствие проступка наказанию...
Наталья Скороходова
Лучший ответ
Я думаю, что это не психологическая травма, а психическое расстойство. Даже духовное.
Irina_ Magamadova
насилие в семье. невнимание родителей. унижение сверстниками.

предпосылок много и как они трансформируются зависит от самой психики.
Kunduz Kurmanbaeva
70% это гены и только 30 - все иные факторы.
Недоношенность. Это мнение врачей основанное на фактах. Ох у нас сейчас будет маньяков) С новыми законами) есть конечно еще псих. травмы но они просто фуфло по сравнению с недоразвитой органикой) я думаю что маньяк получится если недоразвитую органику наложить на неправильное воспитание...))
А К
Холодная, жестокая мать.
Ольга Сигалова
Проявление в детстве таких качеств как подлости, обмана, не послушности, какие вообще в своей основе мелочны, ведь ребенок же, и неадекватное учение родных близких других уму разуму, которое переходит в упрек - это начало.
Далее искажённое осознание себя как нечто не подобающее жизни нечто плохое. Потом попытки исправления переростающие в отчаяние, поскольку мало в чьих интересах твое окрепшое становление, даже вплоть к препятствиям твоей работы над собой. Далее на почве этого еще несколько срывов в завязании отношений с окружающими, работой, семьей. Я так прошел по основе того что мы учили, из вот такого случая получаются единици, а ведь мы все остальные держимся как то и преодолеваем дальше. Я не пишу о миллионах отдельных случаях нарушения восприятия, я не пишу о жестоком маньяке которого будучи еще маленьким мальчиком трахнул и избил его дядя, и это один из миллиона случай
да у миня галава, сплошная гиматома! меня серега, бум знакомы.
Если его с детства кормили только ненавистью и злостью, то сами думайте, что с таким человеком будет, когда он вырастет.. . А по Вашему вопросу, то это душевнобольной человек просто или педофил.