Психология

как очистить душу от грязи?

Каяться искренне, сердцем, страдая
В осознании сути урока,
Покаянной слезой отмывая
Свою душу от грязи порока.

Только Словом Божьим и возможно очиститься от скверны мира, вернее постоянно пытаться очистить себя. Так будет точнее, ибо мир - это грех и грязь в самых причудливых проявлениях.
Вероника Саган
Лучший ответ
Шеткой с детским мылом
Наверное покаяться . .перед Богом!! !
Я обычно водочкой дезинфицирую)))
поплакать, тем самым выплеснуть обиды, сходить в церковь, очиститься и привести в порядок свои мысли, думать только о хорошем
Да душем полей, и всё само вымоется... .
Главное--в мыслях потом не держи грязь...
Юлия Цапкова
Туалет в прямом смысле, очистить кишку, потом душ, а затем в церковь
Аня Cазонова
Как, как.. . Берёшь щётку и чистишь.. .
Главное душу-то найти.. . )))
Искренним покаянием и раскаянием. И добрыми делами.
сделать благое дело!
В церковь и кайся в том что натворила и ещё натворишь - помогает.
$$$_Urka_$$$ Dеффко_$$$
Для того, что-бы не чистить, её нужно содержать в чистоте! Если такое все-же случилось, оставьте как есть, во временем та грязь, что прилипла сама и отлипнет. Чистилище оно там, где-то за пределами сознания, здесь, простая жизнь...
O*
Olya ***
исповедоться
Забыть все и начать жизнь с чистого листа, но перед этим, в обязательном порядке посетить храм...
покайтесь и не грешите больше
Сходи в церковь
Аня Нефёдова
сходить в церковь и молить о прощении
пост, молитвы, а потом на исповедь. А потом к психотерапевту или психологу. Чтобы уж наверняка...