Психология
Ничего не может быть страшнее, когда в человеке виден горизонт?!
Страшнее в человеке видеть свет в конце тоннеля, наверное)))
Это невозможно! - Человек постоянно меняется под воздействием внешних и внутренних факторов. - Соответственно, никто не может предсказать, где будет его "горизонт" в какой-то следующий момент! Даже очень "ограниченный" человек, если он в "своей колее" - может "далеко пойти" всем на удивление! Так что ...не ошибитесь с горизонтом ...
горизонт... такая воображаемая линия.... к которой сколько не иди ...она ближе не становиться....
Если человек видит горизонт то это значит что или путь подошел к концу или цель к которой стремился уже скоро будет достигнута. В любом случае человек в большинстве случаев теряет интерес к жизни и начинает спиваться или бросается в наркотики или заканчивает жизнь самоубийством, нередки случаи когда после подобных вещей он стает развратником и буквально седает своих близких так как заняться ему больше нечем. Бывают конечно случаи когда человек правильно оценив свое состояние находит себе новое дело и уже идет к другой цели но это довольно редкие случаи. Здесь важно задуматься над несколько другим вопросом, а именно Действительно ли ты достиг своей цели или ты намеренно установил себе границы за которую ни ни и нивкоем случае шагнуть нельзя ведь мир бесконечен и пределу совершенствованию как и миру нет и быть не может, перед тем как утверждать что ты дошел до конца и уперся в стену оглянись и подумай действительно ли ты совершенен в том в чем считаешь себя совершенным.
Не уверена, видеть горизонт - не значит до него добраться