Психология
Как человек, имея вес и массу, необъятно вмещает в себя....
Любви. ..Заметьте, настоящая любовь необъятна. И даже та, что просто очень похожа, чаще не имеет границ. Страсти, она тоже пылающе огромна. Доброты, она как пульс, но тоже больше массы тела. А злость у некоторых, как тайфун. Вопрос, от куда. Из 50- 70 кг? А зависть, то вообще, отдельная тема. У некоторых она ореолом на три четыре метра вокруг тела. и прочее.
Поэтому это не в человеке, это вокруг. Человек лишь впитывает часть из вами перечисленного. А вами перечисленное так и остается необятным, для следующего человека...
Образ Божий, а Бог сотворил и Небо и Землю.. . Вселенную.. . Вот и образ так как подобен Богу (но ТОЛЬКО когда в хорошем, не в плохом.. . "Бог есть свет и нет в Нем никакой тьмы", а человек образ поврежденный грехом...) . Бог есть любовь, Бог есть единственное истинное Добро, Защититель и Промыслитель Мира.. . А дух к килограммам (как материальности) отношения не имеет, дух (душа) НЕматериальна.
В нас есть ВСЁ!!! И становимся мы теми, какого "волка кормим"...Но всегда возвращаемся к истинным себе - к свету... Вопрос времени, не более... Рано или поздно это случится! Но для того, что бы вернуться к себе, к истокам, нужно прожить весь опыт: и "день" и "ночь", и счастье и горе, и радость и разочарование, боль и целостность, и гармонию и дисбаланс.... и. т. д.... познав и собрав весь опыт мы становимся целостными! Мы возвращаемся! А тело... тело - лишь оболочка, истинные мы гораздо больше! Но мало кто способен это увидеть! ОЧЕНЬ МАЛО...
Вы знаете что делает 50-70 кг динамита? А урана? Но мы понимаем, что дело не в весе! Чэловек имеет разум, волю, желание и что-то, что мы называем "душой".Так-что дело в "начинке" и ее способностях...