Психология

Интересно, чем обычно заканчивается "война"умов?

Как часто наблюдала споры умных людей,где сыпались весомые доказательства,умные слова и цитаты,но конца спора так и не дожидалась...Могут ли такие споры заканчиваться на позитивной ноте?Как по-вашему?
Когда оппоненту возразить нечем - он переключается на личность и высказывает все, что думает о ней /личности/! Наступает Новая Великая Война МИРОВ, которая заканчивается, как известно всем, весьма плачевно.
Анна Михалкинская
Лучший ответ
Если ум воюет, то это не Ум, а Эго. Отсюда и отталкиваться можно. ) А заканчиваются такие военные действия, обычно апатией, а при личном контакте, ещё и телесными повреждениями, иногда.)))
Эта "война" никогда не закончится - стороны не примеримые...
каждый в основном остается при своем....
fi
ficini
///....бесконечный ____ КОНФЛИКТ .
миром трупов
Саша Яковлева
Русский спор
про русский спорт
и международный спорт,
про хоккей и про футбол,
кто и как вбивает гол,
бывший гол, а ныне - мяч,
не кончается, хоть плачь!

Спорит дом, и спорит двор.
Спорщиков повсюду хор.
Длится, длится русский спор,
спор про спорт.
Этот спор забыть помог
русский спор: "А есть ли бог?
Есть ли черт? "

Жены всем кричат в окно,
что обед готов давно.
Надо все же знать и честь.
Надо все-таки поесть.

А Белинский есть не мог,
не садился за обед,
потому что, есть ли бог
или нет,
он решал, решал, решал
с давних пор,
а обед ему мешал
кончить спор.
если одному из участников спора получится изменить стереотипы другого, то спор закончится на позитивной ноте. но чаще, у людей взрослых стереотипы на которых основывается их мышление имеют "закостенелый" вид, да и отношение человека к себе намного положительней, чем к тому кто является другим участником спора! а это часто нежелание одного не ронять себя и чаще же в глазах себя же!