Психология

Что порождает привычка к тяжёлым переживаниям? И чем это обычно заканчивается?

Ольга Ташпаева
Тяжелые переживания учат нас понимать причины несчастья.
Ирина Бузина
Лучший ответ
Депрессняк)))))
Стрессами
Лили Богачёва
привычка и порождает.. . и комплексы.... обычно это заканчивается!!!! освободитесь страхов, займите себя интересным делом... заполните свою жизнь до отказа действием
Аня Коржова
какие переживания Вы для себя считаете тяжелыми?
эмоции - это результат сложных химических реакций в нашем теле. разные люди по-разному переживают события в своей жизни. бывает, что человеку нравится испытывать физическую боль. очень много людей становится зависимыми от различных веществ, потому что в одних случаях они приносят успокоение, а в других - возбуждение. зависит от того, что в определенных условиях вызвало наиболее яркую эмоцию.
привычка к тяжелым переживаниям, как и к любым другим, появляется в стремлении человека повторить ту первую эмоцию, что поразила его, а может и "спасла" в трудной ситуации.
здесь нужно разобраться в том, насколько важно и нужно вновь и вновь испытывать такие чувства. если это не травмирует и не вредит окружающим, том можно на том и порешить. но вот.. . жизнь-то штука разнообразная. в ней множество оттенков. одно переживание может вырасти в другое. с развитием чувства возможно совершать открытия. но если возвращаться к одному и тому же, можно легко себя этого разнообразия лишить. трудно предсказывать. вопрос неопределенный и не совсем ясно, что же Вы хотите узнать. )
Это не привычка-это врожденное.
Привычка к самым тяжелым переживаниям порождает какую-то видимость апатии, а иногда и подлинное очерствление, уязвляющее и даже раздражающее души, чья чувствительность еще не притупилась от продолжительности несчастий.
Mastura Asylbekova