Психология
Почему когда помогаешь или оказываешь благодеяние, человек отвечает на это какой нибудь подлостью?
Человек очень не любит быть обязанным, чувствовать себя должником - это одна причина. Вторая - многие считают, что ваша помощь их унизила, мстят за то, что вы видели их слабыми, плачущими, бедными, напуганными...
Непрошенная помощь хуже прямого вреда.
Вероника, тебе стоит задуматься над своим внутренним состоянием
делай добро ради добра и никогда не жди ничего
не сталкивалась с таким. Вопрос еще в том, а благодеяние ли Вы сделали? Не всякое добро есть благо! Накормив нищего, вряд ли Вы от него получите за это по морде, а вот, например, содержа взрослого мужика на иждивении, вряд ли получите благодарность, т. к. сами провоцировали лень и тунеядство
мне никогда на благодеяние подлостью не отвечают. По крайней мере я не помню. Наоборот уважать начинают. Странно, сочувствую что вам так не повезло..
А ты все учитываешь и анализируешь? Надо по-другому: сделал - и забыл...
Потому что добро надо делать не ради благодарности, а по зову души. Когда ждешь чего-то взамен, обычно и получаешь противоположное
Творите добро и не ждите за него благодеяний . Редко такое случается на самом деле, когда за Добро платят Злом. Я за Добро всегда плачу только Добром, а за Зло -соотвественная плата. Совершенный в отношения меня Добрый поступок и помощь - помню всю жизнь и благодарна человеку всю оставшуюся жизнь за это . Может быть потому, что Добро стало редкостью в нашей жизни. Вообще, меня так воспитали с детства . Даже представить себе не могу, как за Добро я смогла бы отплатить Злом, по-моему, так поступать ПОДЛО.
ни за что не поверю - что с ВАМи ВСЕГДА так и происходит. не накручивайте)))
Понятие помощи часто бывает очень субъективным. Иногда, когда считаешь, что оказываешь помощь, наносишь вред. Поэтому человек мстит.
Будьте очень внимательны. :)
Потому, что ждёшь благодарности, и чем выше себя ставишь перед тем которому помогаешь, тем труднее понять и оценить его реакцию.
потому что люди не могут простить твоего лучшего чем у них мат. или духовного состояния.
не все и не всегда...: -))
Потому что не делай добра, не получишь зла. Инициатива наказуема! Закон жизни.