Психология

почему люди не любят правду?

неужели им нравится жить в обмане, може лучше принять правду (даже если она не очень лестная о тебе) и научиться с ней жить?
Анна Винер
....«жить в правде» , не лгать ни себе, ни другим, возможно лишь при условии, что мы живем без зрителей. В минуту, когда к нашему поведению кто-то приглядывается, мы волей-неволей приспосабливаемся к наблюдающим за нами глазам и уже все, что бы мы ни делали, перестает быть правдой. Иметь зрителей, думать о зрителях — значит жить во лжи....
Данилова Тамара
Лучший ответ
Мы дружим с правдой и всегда ей рады!
**margarita **
Потому что она страшная. Боязно.
Обычно этот вопрос задает слегка заехавший на чужую территорию, откуда его активно погнали))). Если разобраться, на что им ваша правда, у них своя есть. Это истина одна, но поделена на всех, а правда у каждого своя.

Порой восстанет брат на брата,
Отчаянно, неистово.
И то что первый скажет - правда.
И что второй ответит - правда.
Правда, да не истина.

"неужели им нравится жить в обмане, може лучше принять правду (даже если она не очень лестная о тебе) и научиться с ней жить? "
Я гляжу и комплекс мессии проклевывается))) ) Поаккуратнее с ним, потом последствия бывают не хорошие.
Олеся Семенова
Анна Винер ну если человек реально не может оценить результаты, ему постоянно об этом говорят, окружающие, ну может просто принять это, а не вуалировать, что типа ты молодец и всё у тебя клёво
Правда правде рознь - на всех хватит, и последствий в том числе...
Anna Z
Пересмотрите Матрицу. Первую половуину фильма. А потом скажите вам оно надо? Такая реальность, или Матрица поступает с людьми более гуманно?
Aizada Chymysheva
она страшная.
"Глаза режет"
Nikoleta Pavlova
О какой" правде" речь?
Анна Винер типа того, если все кругом говорят, что ты неудачник, значит так оно и есть просто принять это
Она практически всегда НЕВЫГОДНА
Karlygash Atekeeva
Наверно слышать правду это все равно что признать ошибку.
Учись сама, прежде, чем кого-то призывать к чему-то. Я люблю живой пример, а не мёртвый призыв.
Анна Винер я стараюсь принимать, прекрасно знаю своё место, на что способна, и если где то не лестно отзываются обо, мне не обижаюсь, говорю я такая
Привыкли лицемерить
Татьна Отто