Психология

Почему люди не любят правды

Потому что правда неудобна и ее лучше не знать, чтобы потом не переживать по поводу данной правды. И правда у каждого своя
Настя Куренкова
Лучший ответ
это разрушает их собственные убеждения, Эго брат эго))
Simbat Kojanova
Она им не нравится!
Анечка Фатеева
А я не люблю вранья.
наверное потому.. что люди не могут научиться говорить её самому себе в первую очередь.. то есть тот кто сможет познать правду не умом ..а сердцем.. возможно научится дружить с правдой)
Елена Попова
Просто их правда с вашей не совпадает.
"И то что первый скажет - правда. И что второй ответит - правда. Правда, да не истина".
они ее боятся
Nadia Sliusar
Они не правды не любят а то, что ее заметили.
Мы никогда не любим тех, кого предали. Из-за стыда.
По той же причине, по которой уроды не любят зеркало... !
А таковых за последние два десятка лет, развелось немеряно...!
Лиана Винда:*
потому что некоторым правда глаза режет и напоминает о том, о чем он не хочет вспоминать.
из-за комплексов, от заниженной самооценки...
Смотря какие люди. Слабые правды не выдерживают, а сильные принимают как должное!
потому что она им режет уши.. . И ложь легче стерпеть, чем правду...
Я :- Посмотри НЕЗАЖМУРИВШИСЬ на Солнце в ЗЕНИТЕ.. .
Владимир Трибунский: - (Любой ответ)
Я: - Вот почему, ЛЮди НЕ ЛЮБЯТЬ ПРАВДЫ.))