Психология

Фильм "Секрет" Как считаете, это правда или нет. И почему.

Оксана Хорохордина
Лучший ответ
Для одной моей подруги правда, потому что сработало. Для другой нет, потому что не получилось. Но попытаться никому не вредно!
Неля Карпенко
правда, это то во что ты веришь... если сомневаешься- это не правда...
Это правда и от веры никак не зависит (как, сила притяжения Земли) . Это не какое-то суперское ноу-хау. Это банальная правда об устройстве мира. Просто этакая шоу-подача, кино-подача информации для кого-то создает впечатление некоего "открытия", чего-то "модного". А для тех, кто чувствует глобальные "Законы Вселенной" (назовем это так; звучит эзотерично-мистично-пафосно (что тоже многих скептиков, не желающих размышлять и видеть, приводит к ощетиниванию) , но не знаю, как по-иному назвать) , кто видит тонкие связи в нашем мире, кто живет этим и так, просто получают формулировку (сам фильм) - и не более того. А для кого-то и сама формулировка уже была ясна и очевидна. Например, для меня. Каким-то вещам "а-ля по "Секрету" меня и мама учила (не осознавая, что это что-то "необыкновенное").
Я довольно скептичный человек по жизни. Мыслю обычно очень критически. Но тема фильма "Секрет" - это не какое-то "загадочное чудо", это просто зарисовка об одной из реальных основ жизни. Просто в нем все еще и так скомканно-спутанно дано, такой напор на "удивить\развлечь" (ну по-американски так, шоу) , что если ничего совсем не знаешь о том, на чем эти все "секреты" основаны (например, "материальность мысли"), то будешь вот так сидеть потом и думать: "А это правда, или дурилка, или плацебо?!?! ". =)))))
Кристинkа ;-)
по мне - так полная лажа. а вообще зависит от того, во что ты веришь. и поленом можно радикулит вылечить, если веришь.
Я уважаю позитивное мышление, но не слепую веру. Секрет - это крайность.
Elena Frey
как можно начать думать позитивно если ты много лет воспринимал жизнь как полное дерьмо? посмотрел кинушку и сразу прозрел? человек живёт в негативе не потому что взял и решил "негатив это круто" а потому что сама жизнь загоняет в это людей, а не наоборот
Ainur Sharipova
Конечно правда! Это же так просто =) Просто заходишь в зал, открываешь дверцу кресла. садившься включаешь 1ю 2ю ..5ю скорость. Можно для большей эффективности попросить подружку потолкать кресло- машинку по комнате что бы "с ветерком" минут 50. и через какоето время самым чудесным образом появится бугатти =) Например соседи захотят вам сделать приятный сюрприз . Или вам поднимут зарплату на 1 млн евро=)
я думаю что это правда. потому что всё таки в позитиве жить лучше.
я просто раньше жила в негативе и мне было плохо. теперь я нашла ответ на все вопросы прошлого, и верю что дальше всё будет хорошо с помощью секрета. ну об этом писал и Джон Кехо в книги Подсознание может всё на подобие секрета. и Дейл Карнеги и Луиза Хей. значет в этом что то есть всё таки позитивно думать лучше. мне нравиться эта версия. мы есть то что мы о себе думаем. и наша жизнь такая как мы о ней думаем и эта правда.