Психология
Почему одежда влияет на походку ?
Заметила, чем элегантней одежда, чем выше каблук, тем красивее мои движения и прямее спина. И выражение лица меняется. Заметила, что не могу сутулиться в изысканном тренче, и никогда не волочу ноги каким бы тяжелым ни был рабочий день, когда в новых модных туфлях, хоть работаю 3 дня подряд по 11 часов в сутки. А когда одеваю джинсы, кроссовки, и обыкновенную куртку, то превращаюсь в "простушку-первокурсницу", которую никто не заметит в толпе.
да потому, что ты девушка. женщина!
мы так устроены.
Любую женщину приодень. причеши, подкрась - и она пойдет как королева. ЛЮБАЯ! Даже бабушка. Потому, что переодеваясь, она сама внутри себя преображается... воодушевляется, чуствует себя иначе.
мы так устроены.
Ну, простите, образу элегантной дамы надо соответствовать. Я вот даже джинсы выбираю такие, которые можно носить с обувью на каблуке. Женщина должна быть секс-бомбой, т. е. иметь женские половые признаки, а не признаки пола "оно". Поэтому и походка меняется у вас, когда Вы женщиной себя чувствуете)) )
Кроссовки и т. д -это в лес, на картошку, в поход, на дачу
Сутулятся из за отсутствия нормального мышечного корсета на тушке. А каблуки временно эту проблему решают, пока позвоночник молодой. Потом будете каблуки вспоминать нехорошим словом.
Вся жизнь игра и мы артисты в ней. Примеряя наряд примеряем на себя роль и уже стараемся ее играть не так ли. Вот поэтому и разный результат.
Человек не может контролировать себя 24 часа в сутки. Свободная и удобная одежда позволяют расслабиться - что и приводит к такому результату.
Чем изысканней одежда и обувь, тем чаще она неудобней, даже если и хорошо скроена. Из-за этого неудобства человек больше себя контролирует.
А у вас, похоже, есть еще и артистизм, позволяющий войти в роль.
Все правильно мы принимаем какие то образы наших героев.