Психология
Почему люди бывают навязчивые. каким образом привита эта черта характера?
слабые, нерешительные, часто одинокие люди, ищущие поддержку у окружающих, не умеющие самостоятельно решать вопросы. их просто недолюбили или наоборот, брали на себя все решения -перелюбили... вот они и ищут няньку...
Меры не знают
Им необходимо Ваше внимание... только и всего... недополучили в детстве...
Может что то очень очень нужно.. А подхода не может найти.. Поэтому берёт "крепость" мельканием и незаменимостью.. Нудность и навязчивость это тоже "оружие" тех, кто не может по другому. .
А насчёт не внимания ..может наоборот его слишком много было и ему нравилось Это.. Поэтому он считает и другим тоже нравиться Это.
Много вариантов ответа на этот вопрос. .
Если часто даёт Советы, как надо вести себя и говорить.. Его мало слушают советы или он считает что очень часто слушают. и делают по его Советам..
Потому что они многого не поняли в детстве....
Невниманием к ним в детстве.
Мне кажется, что навязчивостью часто грешат люди в стадии острой фазы любви. Это сильнее их. На данном этапе.
Навязчивость выражается у вас в чём? вот у меня чаще бывает, что навязываются с тем, чтобы давала советы.. даёшь, а делают по-своему, а потом идут плачутся, что я была права... тут я думаю, что привыкли, чтоб их проблемы решали за них.. и сами думать не хотят.
Елена Майер
А я имею ввиду дающих советы. когда их не просят. отказываешься по хорошему. нет мало . все равно. Вот почитайте....потом сердятся . Почему?