Психология
Почему в человеке проявляются садистские наклонности?
меня очень заинтересовала проблема происхождения жестокости, садизма в сознаниях людей. Я сама увлекаюсь БДСМ, люблю садизм, ну конечно не тяжелый случай)) вспоминаю себя в детсстве....я мучила кукол, в моих играх всегда были сцены насилия. Вроде в моей семье все было хорошо. Родители не били друг друга, меня в детстве били...пару раз ремнем....ну и все впрочем))) кто нибудь подскажет ответ??? ответы типа "шизо" или тп не принимаются)
Есть такое понятие как "психологическое давление" или же "ментальное насилие".
Это когда тебя связывают по рукам и ногам разными психологическими настройками иногда противоречивыми. Тогда Ваша энергия давится и не имеет осознанного выхода. При половом созревании и накоплении разных комплексов выход энергии может проявить себя спонтанно в виде сексуальных извращений, насилия. К примеру Чикатило - тишайший человек с манерами сельского учителя. Его садистские наклонности проявлялись спонтанно в присутствии особей противоположного пола. У всех маньяков чаще всего очень строгое воспитание, чаще всего связано с ортодоксальным христианством. Между прочим нацизм происходит из ортодоксального протестантизма.
от боли. причиненной ранее
от недостатка родительской любви в детстве.. (неполноценные или неблагополучные семьи, малообеспеченные семьи или когда дети--нежеланные и др. )
от чрезмерной заботы и опеки.. (обеспеченные семьи, где детям все позволено и бесконтрольно)
Нужно шагнуть за родителей.. там посмотреть..
Склонность к садизму проявляется в связи с явлением (наличием) уязвлённого себялюбия, которое в свою очередь имеет свои корни в испорченном, схибленном генетическом коде.
Я вот тут, на "ответах", очень часто вспоминаю Бога, раздавая многочисленные советы по этой сфере, дескать, весь такой божественный.. . А между тем в раннем детстве, где-то около школьного периода (6-7 лет) у меня тоже были проявления садистических наклонностей, информация о которых естественно уже вошла в мою сознательную жизнь.. . Я помню, как мог жестоко издеваться над домашними животными, и прочей живностью, и не только.. . И было так до тех пор, пока я не пошёл в школу, и не встретил там свою первую Внеземную Любовь.. . (смешно, правда? в первом-то классе! ) Конечно же немного было отведено судьбой времени для данного моего увлечения новым объектом любви, но начиная с этого момента направление моих мыслей и устремлений обрело совершенно иную сторону...