Психология

Говорят "Горе от ума". Если ума нет , то и горя нет?

в этом вся проблема, не может сильно страдать не умный, как страдает умный ) ,так и счастье воспринимается
Надежда Богданова
Лучший ответ
Абсолютно точно! Дурак всегда счастлив.
Olena M
Горе, от ума не
зависит. К дуракам,
оно тоже приходит.
Только они его иначе
понимают.
А я давно для себя сделала вывод, надо быть глупой - тогда будешь счастливой. Если многое понимаешь и о многом задумываешьс - счастья не дождешься. Может глупость - громко сказано. просто надо иметь некую ограниченность мышления, стараться не задумываться над своими жизненными принципами.
Катя Гордиенко
Живешь в своем Мире радости и недуманья...
Наталья Попова
Это вопрос к специалистам.. . психушки.. .
к сожалению.... не могу ни чего сказать.... кроме как горя, конечно, хватает... но и осознание радости тоже есть.... благодаря уму
правильно, правильно... .

Упал вороне на голову кирпич. Ворона обрадовалась: "Хорошо, что мозгов нет, а то было бы сотрясение! "...

Ну или вот так должно быть:
Актрисе режиссёр говорит: "В этом фильме Вам предстоит сыграть юную невинную глупенькую девушку. У Вас хватит опыта для такой роли? "
То есть надо быть не просто умным, а ещё и настолько умным, чтобы уметь прикинуться простачком....:))
у животных нет ума- и горя у них нет. горя в природе не существует это определение которое мы придумали некоторым химическим реакциям в нашем организме...
Настя Бабич
а мне кажется, если ума нет, то горя в несколько раз больше....
"Кто умножает познание, тот умножает СКОРБЬ", - сказал мудрейший из мудрейших, и нет причины ставить под сомнение его слова...
Tatiana Belikova
если ум есть а горя нет---тоже жесть получается.... где я вас спрашиваю жисть жизня
А бывает и ум от горя (((( так тоже часто происходит!
нету плохо, хорошо. пока не обозначили . индейцы майя говорят жизнь не может быть хорошей или плохой. она либо есть, либо нет. а веселиться надо каждую минуту.