Две основные причины, на мой взгляд, толкают человека к суициду:
1. Неумение адаптироваться к резким отрицательным переменам в жизни. Человек просто не видит выхода из возникших неблагоприятных условий и впадает в отчаяние.
2. Сильная привязанность, переросшая во внутреннюю зависимость от другого человека. Чаще всего - это т. н. несчастная любовь.
Глупость говорят те, кто считают суицид слабоволием. Это просто болтуны или ортодоксы, «поющие» с чужих слов, мало знающие о жизни. Суицид - это жест предельной степени ОТЧАЯНИЯ.
Психология
Как вы думаете какова причина самоубийства?
человеческий фактор
Причины суицида очень сложны и многочисленны. Причины можно искать в биологических, генетических, психологических и социальных сферах человека. Несмотря на то, что люди обычно совершают суицид в экстремальных ситуациях, таких, как развод, потеря работы или учебы, большинство экспертов предполагает, что это скорее повод для совершения суицида, чем его причина.
не видя смысла в дальнейшем продолжении жизни и в неумении найти другой выход.
Все от безверия.
У каждого своя. За всех думать не умею.
причин может быть несколько и все субъективны
Расслабляться нужно за бутылкой вина и в обществе красивой женщины и все будет нормально
взял верх дьявол...
Видимо, неуемная забота о заработке паталогоанатома и корме для чевей, и полное пренебрежение к окружающим.
видЕния
Слабость и крайняя точка пессимизма из-за отчаяния
а когда человека никто не понимает. не все сильные духом. . это может быть последний крик о помощи, он думает, что это единственный шанс что кто-то заметил что ему плохо.. . или в надежде что его спасут.. . еще как вариант: неуравновешенная психика и пр
разОчарованность, гордыня... ну и многое другое