Психология

что можете посоветовать человеку, который сам себя ненавидит? и как думаете, каковы причины могут быть этому?

Салам, Не важно! Коль все не важно зачем себя любить? Нет имени! Нет Образа!
Злить себя от того что не нашли свою страсть не значит не иметь ее вовсе!
В чем страсть Ваша? - Не в чем!
Так вот и страсть! Ничего!
Если не ничто и в поиске так она вокруг! Во всем!
Не видите? Закройте глаза! и спросите себя - В чем страсть моя?
Разочарование от собственной ничтожности порою на тревожит, есть много разных путей для вашего счастья!
Выберите любой, не прогадаете!
Совершите выбор!
Хотя вы сделали его и ищете другой!
Светлана Костюшина
Лучший ответ
Наташка Кирьянова просто дело в том, что я неудачница, потому что БОЮСЬ менять что-то в своей жизни и не знаю как с этим справится
Советую прочесть книгу " Прощаю себе " Лууле Виилмы !
Тошнотворное чувство постоянной тревоги. . не могу его отбросить.. . не могу жить как другие люди.. . в моей голове мусор.. . ах если бы вынести его, но без мозга не выйдет.. )
научитесь испытывать радость... упрощать жизнь а не услажнять... попросив прощения, простить себя.. . обидчиков прощать. . забывать прошлое. . и главное быть оптимистом..) )
а у меня не выходит.. . каждый раз как я становлюсь оптимистом мне кирпич на голову падает..)))))))))
не получил то, что хотел от родителей, любви, понимания, возможно родители ненавидели его
посоветовать, научиться любить себя
Ленка Jlu
К психолог ты не пойдешь. Точно знаю. На это есть причины, у каждого свои естественно. Справиться сможешь и сам с этим. Могу подсказать то, что с первого взгляда никак не поможет тебе. Улучши своё мышление. Читай по одной странице книгу или газету с примерн таким-же объемом текста вверх ногами. Не важно что читать. Таким образом ты будешь понимать больше и вскоре твоя проблема решится сама. Так и у меня было. Помогло. P.S. Ты мужского пола. Есть кое-какие способности).
Обычная депрессия. лечиться: ново-пассит, валерьянка и т. д. Обратиться к психологу - иэто серьезный совет
обычно человек ненавидит себя из-за того что его в себе что-то не устраевает (лишний вес, вредные привычки, неспособность отказать или же наоборот сказать да) Первое, надо определить что конкретно этот человек ненавидет в себе, и уже с этим работать.
На счет причин, то это все из детства.
Причин для ненависти много ---некоторые из детства, другие --разочарование от собственного поведения, Первое, что можно посоветовать---ПРОСТИТЬ СЕБЯ за все, все все, а также родителей и близких .Лучше об этом --в книгах Лууле Вилма!!!
Найди две подушки, подготовь комнату на предмет уборки пуха, и затем.. . ОТОРВИСЬ НА ПОДУШКАХ! При этом представляя что эти подушки - ТЫ, и от ненависти "к себе" разорви их на мелкие-мелкие кусочки!
А если честно.. . советую почитать статью Луизы Хэй "Как исцелить свою жизнь"