Психология

Как вы думаете почему сейчас все больше и больше людей ныряют в сеть ,как в омут с головой ?

Как вы думаете почему сейчас все больше и больше людей ныряют в сеть ,как в омут с головой в этот такой манящий виртуальный мир? Это что уход от действительности?Потытка убежать или просто отклонение в психике человека?
можно себя спросить: почему и зачем? А какие другие варианты? Почему не? Так можно отловить опыт, толкающий на определенный выбор. Осознав это, от выбора можно отказаться и переиграть все по-другому.
( "реальность и сеть две стороны одной монеты под названием жизнь")
Кристина Пак
Лучший ответ
Это самый увлекательный способ предаваться одиночеству среди себе подобных.
Уход от действительности.
Почемуто все согласны А так и останутся здесь
Гулжан Нуртай
Ответ в вопросе.. . Уж больно им херово "наяву", а вирт создает, зачастую очень прочную иллюзию, что здесь ты все решаешь сам и всегда сможешь спастись, просто перезагрузившись. Или сменив ник...
Ольга =*
Думаю, это просто одна из стадий развития и деградации.. .
И хорошо, и плохо.
С одной стороны, можно общаться с людьми из разных стран, узнавать культуру, города, мир - если в реальной жизни нет возможностей.
С другой стороны, реальное общение предполагает больше сложностей, больше ответственности, ума, больше сил тратится. Виртуальность проще в этом плане.
Если ты видишь пыльный город, у тебя маленькая зарплата, жена-истеричка, то проще нырнуть в красивый мир интернета, общаясь с виртуальной красоткой, чем пройти курсы по переподготовки, устроиться на лучшую работу, ходить в театр и кино по вечерам и строить отношения с женой... .
не знаю.. .
думаю, каждому - своё.
в реальном мире общение с людьми - это труд Души... не так просто встретиться не тогда, когда хочется лично тебе, но и тогда, когда готов к этому твой друг.. . не так просто закончить разговор недосказанным.. .
не так просто обидеть человека, глядя ему прямо в глаза.. . не так просто поверить в то, что тебя понимают.. . не так просто поверить в то, что твой мир, твоя жизнь и увлечения интересны другому, также как и тебе.. .
Забывая о Людях, мы всей душой стремимся к ним.. . Только в реале это общение влияет на нас, меняемся и мы, общаясь с другими.. .
Сеть - это заменитель общения, при котором изменения в нас происходят медленнее и консервативнее, а потому приятнее, на первый взгляд.. . Никто никому ничего не должен!! ! А жаль...
совершенно верно !
А ****
Уход от действительности.. . Сеть может предоставить то, что тебе нужно на данный момент, то, чего не хватает в жизни..
Понимаете, просто люди пытаются убежать от реальности, а тут появляется такая возможность. Надо же такая возможность и идти никуда не надо. Я не одобряю такую деятельность, в реальности жить надо! От неё не убежать!
Лично я ни куда не убегаю а здесь я лишь потому что возможно мой опыт кому то принесет пользу да и сам набираюсь, все зависит от поставленной цели.
Возможность быть тем, кем на самом деле не являешься..
Если ты вдруг нашел смысл жизни, самое время проконсультироваться у психиатра.
;)
Любовь Жан