Психология

Какая сказка вам кажется самой жестокой??))

Елена Минчева
РУСАЛОЧКА!
ПОЧТИ ЖИЗНЬ!
ЕСТЬ ЖЕРТВЕННОСТЬ. ЛЮБОВЬ. НЕПОНИМАНИЕ. БЕЗОТВЕТНОСТЬ. ОПОЗДАНИЕ. ЗАБЛУЖДЕНИЕ И БОЛЬ!
Вероника Коваль
Лучший ответ
Тараканище, до сих пор плачу.
Русалочка... от нелюбви ...она превратилась в пену... .
Не хотела бы ради кого-то превратиться в пену... .
Ундина ...то же самое...
Стася Цой
Стойкий оловянный солдатик....
"Калабог"
Все галодныйе, акалабог, типа, павесился...
"Краденое солнце"
сказка про ежика... ее почти никто не знает, ибо она родилась в голове поэта и осталась в кругу почитателей) )
страшная. . брр
Спит медведь, уснула галка
Сон сморил лису в лесу
Я не сплю, до слез мне жалко
Ежика .. в лесу

Ежик, ежик, бедный ежик
Бедный ежик. . ЗАПОТЕЛ
И всю ночь мой еж колючка
На луну глядел..
Ann A
Никакая сказка не бывает жестокой, если её не начинают ПРЕПАРИРОВАТЬ ...
....любую сказку дети слушаю с удовольствием, не испытывая страха... .
Не понимаю, зачем надо выворачивать всё?...
Выросли, читайте Каренину и вот вам поезд.... (это не к Вам конкретно....)
Oksana Трынова
Елена Минчева Татьяна, хватит делать из меня монстра.
Вопрос был не настолько серьезным, насколько ответили вы..
Анна Перякина Какая серьезная:)
Анна Перякина Слава богу! Татьяна! Вы прелестны когда ироничны и шутливы:)
Да все! ..все они, почему то, жестокие.... Если вспомнить Крошечку Хаврошечку... уже тошно станет! Мама умерла, отдали в прислуги.... единственную подругу Корову зарубили и с Хаврошечкой потом говорили ее отдельные части тела! ..кошмааар.... Спилберг отдыхает! ..А мультик "Ну, погоди! " Волк то какой добрый, наивный и хороший, а Заяц-мерзкий, подлый и коварный... А потом удивляемся, откуда в детях наших Жестокость? ..Самые грустные сказки у Андерсена.... "Спички","Русалочка" ,"Гадкий утенок"(там "хэппи энд",но начало-драма и грусть...)....
Katinka Григорьева
Репка.
Бедные, так оголодали, что всем колхозом репку вытянуть не могли! Пенсионеры, дед с бабкой, чуть не померли, пока тянули! А кошка с Жучкой как старались - согласны были и репку жрать! Ужос! Слезами умоешься!
Татьяна Козлова Надо ж...а меня эта сказка недоумевала
каким-то странным..коллективизмом и не рационализаторским подходом...))
Вот как по-разному..у всех..))
Надежда Струкова Жрать хотели:(
"Карлик Нос"
Мое детское сердце содрогалось с первых абзацев. (((
библия
E_I_A_76
Кристюша *** Это не сказка , а история бытия.
Жизнь
Нет таких))
"Синяя борода",какой он маньяк был..
Zhadra Abramovic
:)))) от ВОСПРИЯТИЯ ...
для меня __в сказках МУДРОСТЬ, не явная конечно ...
каждый, СВоЁ ищет и находит,,, наверное.
Elena Zinchik
"Утопия"... С варварским концом, беспорядок хаос, ничего в них хорошего нету.
Кажется писатель Остер.
А наши сказки безобидные и вроде не жестокие-))))
«Сказки Кота-Мурлыки» — книга сказок Николая Вагнера, впервые опубликованная в 1872 году.
К примеру сказка "ЦАРЕВНА НАНДЖАНА"....
Андерсон с Гофманом отдыхают (((
http://az.lib.ru/w/wagner_n_p/text_0070.shtml
конёк-горбунок. там царь прыгнул в котёл и сварился
Ксюша
"Колобок" - вот так сожрать нежданчиком - жесть =))
В сказках главное не жестокость, а мораль.. . Они были написаны для того, чтобы с юных лет приучать детей к тому, что не всё в Жизни сахар.. . Взять тех же Братьев Гримм...