Психология
Самая жестокая сказка-какая? Как вы думаете?)
Оловянный солдатик
Larisa Simonova
Согласна...
из русских- "Хаврошечка"...бред какой-то...)
Про мойдодыра! ))) Говорят потом детям умывальники снятся....
Белоснежка и семь гномов!! ! Вот только непонятно, кто был бедным, кажется гномы...
Не помню название. Там великан имел семь дочерей .Поймал семь пацанов и решил их съесть, но пацаны были умные. Они вытолкнули из кроваток дочерей великана, напялили их шапочки и притворились спящими. Великан в темноте ничего не понял, сварил дочерей, сидящих где-то в уголке и съел их.
Анна Андриевская
Мальчик с пальчик
в детстве мне почти все сказки, кроме Золушки и спящей красавицы, казались страшными.. . красная шапочка - жесть! ее же ЖИВЬЕМ съедает волк вместе с бабушкой! волк и семеро козлят - семь раз жесть!! ! краденое солнце - жуткий триллер! Андерсен - вообще депрессивный садист!! ! ну это так мне в детстве казалось.. . сейчас эти сказки (по крайней мере сказки Андерсена) кажутся глубокими философскими и очень красивыми.. .
а недавно посмотрела сказочку "Лабиринт Фавна" - вот она настоящая жесть...
Aigerym Andamasova
а Конёк -горбунок???
во что лошадь превратили((представить страшно!
Татьяна Шестакова
Лабирнт - круть! красивая круть.
сказка... даже не знаю... я в детстве слезами обливалась читая "Белый пудель" Куприна. и неприятный осадок остался после "Каштанки" Чехова-я не могла понять, почему она ушла к своим старым хозяевам)) позже, я конечно поняла смысл рассказа, а в детстве.... почти рыдала)))
Предвыборная программа????:)))
Русалочка!
мне всегда в детстве было жаль дюймовочку когда ее насильно сосватали кроту
Колобок))))
Правда! Медведь- липовая нога. Когда читала эту сказку, чувствовала, как по спине мурашки. И на детях проверяла - тоже.. . жуть!
Шёл ежик по лесу. Забыл как дышать и умер. (((
буратино -
Забыла, как называется.... Но что-то там про то, как мама мышь отдала на съедение своего мышонка, потому что не слушался.)))
Виктория Верба
Сказка о глупом мышонке!
Медведь- липовая нога. Я и детям её не читала и не разрешала самим читать вслух .
"Девочка и спички"Ганс Христиан Андерсен.