Психология

Всегда ли надо исправлять ошибки ???

Вера Ступина
На ошибках надо учится, желательно на чужих .А так не ошибается толька тот кто не живет.
Елена Колосова
Лучший ответ
Не знаю.
Но всегда нужно стремиться делать из них правильные выводы - так, чтобы больше в этом не ошибаться.
НЕ исправлять ошибки, значит умножать их*
Вера Ступина Приветик!
Все совершают ошибки.. .
но только ГЛУПЕЦ упорствует в своей ошибке.. .
ничего не делая, чтобы исправить положение и наступает на одни и те же грабли ...
Таня Чиркина
Ошибок НЕТ, есть неправильные выводы из имеющейся на момент принятия решения ДОСТУПНОЙ информации. И исходя из нее принималось решение, которое было ПРАВИЛЬНЫМ! !
Новая информация, новые решения, о каких ошибках может быть речь! ?
Грамматические и математические-они от незнания правил:))
Всегда, иначе будут исправлять другие.
Ludmila Sotskov
Нет. Часто их нужно просто выкинуть на свалку. , как испорченные вещи, не подлежащие ремонту!
Ира Лаврова
Я думаю-ДА! На ошибках мы совершенствуемся... Причем на своих, так устроен человек. Чужие видим, понимаем, но они проходят стороной... А свои приносят страдания или стыд, потому важны.
Chris Strange
Нет ошибок - это условности мирской жизни, это наши рамки и ограничители! Есть жизнь с набором ситуаций (причин) , и вытекающими последствиями (следствиями) , это возможности жить здесь, на земле, это опыт, нужно делать выводы - "учить уроки" и создавать конструктивные причины и следствия, организующие пространство, а не дестабилизирующие! НУЖНО ЖИТЬ! А НЕ ЗАСТРЕВАТЬ НА ИСПРАВЛЕНИИ "ОШИБОК" ЖИТЬ И ОСОЗНАВАТЬ!
когда это возможно и есть желание то можно исправить.. . но чаще либо нет возможностей, либо желания...
Но не всегда прошлое пустит в себя для их исправления....
Время вспять не повернешь, а вот не совершать подобных ошибок в дальнейшем- уже не плохо..
Лишь бы исправление не стало ещё более глупой ошибкой :))
Думаю, это невозможно. Главное - это получить опыт. К тому же, бывают ошибки, которые мы осознаем спустя большой промежуток времени, и исправить что-либо уже не получается.
Если вы решили, что это ошибка, то да... всегда. Это правильно.
Если это возможно. Даже святые делали ошибки
Ірина Волощук святые не авторитет...что мы о них знаем? ничего, кроме пересказанного и переписанного