Чья-то искренность делает нас "обязанными" )) "привязывает" к человеку.. .
А зачем (мне) привязанность к человеку, который (мне) не импонирует??))
Психология
Искренность ценится только тогда когда человек (вам) импонирует?
Искренность.. искра.. . Искра этимологически родственна слову ЯСНО.
Прояснивание другого человека для меня-это как вбирание его в свою душу, в своё сердце, это и надежда, что в его сердце и в его жизни есть место и для меня.. .
Искренность сродни откровенности и меж ними очень тонкая грань, а откровенность-это своего рода открытость, делающая нас незащищёнными. И вот если всё это собрать воедино, то ответ напрашивается сам-если человек дорог, то ответ на вопрос утвердительный, но... и тут даже нужно помнить, что откровенность твоя другого может поставить в неловкое положение, ведь почему-то принято, что откровенность должна вознаграждаться ответной откровенностью, чтобы... ну не страшно что ли было тому, кто открылся первым.
А человек может быть не готов к этому в силу разных причин.. . Есть люди, которые умеют принимать искренность легко, не считая себя чем-то обязанными-и это замечательно!
Ясность нужно любить за неё саму. Но в человеке абсолютно незнакомом... искренность на грани откровенности обескураживает порой и если вот только не особое состояние, когда сумеешь принять достойно её, в большинстве случаев её всё-таки избегаешь...
Даша Волгина
Здравствуйте, Татьяна!Хорошего настроения!))
Искренность ценна только в тактичном человеке, который чувствует собеседника и НИКОГДА не злоупотребит, нагружая излишними откровениями того, кто к этому не готов или не расположен: -)
Даша Волгина
Или в том случае, когда нам нужна от этого чела какая-нить информация))(проще говоря что-то нужно))То есть правдивость чела "за просто так " не нужна.?
Искренность ценится всегда:
в обшении с приятным человеком она ожидаема
с незнакомым - интересна
с неприятным - может о многом предупредить.. .
:-)
с незнакомым - интересна
:-)
Искренность ценится сама по себе вне зависимости
И пугает от человека постороннего.
Даша Волгина
Даа..Есть такое))Но почему так?Разе мы не стремимся к взаимопониманию?
Взгляни.. http://www.psychologos.ru/Р? скренность
Как говорится говорю, что думаю.. Но не всё о чём думаю-говорю. Искренность это не только правда, но ещё и информация. Ты хотела бы получать информацию о том, что тебе не нравится?))
Olga Ivanova
http://www.psychologos.ru/Р?скренность
Искренность не придет от человека, к которому вы ничего не испытываете. Искренность прекрасна, т. к. она впускает вас настоящий мир человеческих отношений, а не швыряет жалкую иллюзорную подделку. Если человек искренен, то он ждет чего-то, от вас, от жизни, он дарит вам себя, в надежде, что вы откликнетесь на зов его души