Психология

Легко понять, чем людям импонирует личное общение," глаза в глаза",когда смешивается..? +

бомбически вкусный коктейльчик из визуального, аудиального и кинестетического восприятия).. А что при вирт. общении выступает, скажем так, аналогом вышеозвученному "коктейльчику"?Чем вам импонирует вирт. общение с тем, кто по сути (если глубоко копнуть), скрыт от "щупалец" вашего восприятия? Которыми, повторюсь), вы в при общении с глазу на глаз можете "осязать" собеседника. Здесь же вы этого лишены.. Чем ОСЯЗАЕТЕ собеседника, что возникает глубокая симпатия?
Asem Oren
Я бы сказал, что виртуальное общение - это своего рода "тестирование" друг друга
- глубокое, осмысленное и довольно "жёсткое", т. к. "неверный ход" и многие "вылетают" на первых же этапах ...) Если же, совместными усилиями, оба проходят этот "тест", то и награда им будет в виде "бомбически вкусного коктейльчика"!)
Алена Михайлова
Лучший ответ
Только интуиция и наблюдательность, но в этом случае ошибки нередки. Не зря говорят, что по телефону врать легче.
Во наговорила всяких незнакомых слов... я даже читать устал.
Svetlana Ancherevichute
При виртуальном общении на основе текстов и картинок формируется образ человека, представление о его взглядах, вкусах, характере и внешности... А следом уже в дело вступает воображение!
Raito Wise
Пусть будет небольшой экскурс в 2009 год :)
http://www.mobimag.ru/Articles/4689/Pozhirateli_kontenta.htm

Читать немного, но на мой взгляд - есть над чем задуматься и статья, немного, объясняет, - почему происходит КОНТАКТ :)

Вот... взять хотя бы это:
1). - "...включается другой феномен нашего времени: упаковывать надо не столько контент, сколько — это важное слово уже проскакивало — смыслы."
2). - "Немножко живого разговора, пара честных человеческих слов, и приходит ощущение контакта. Вы получаете не просто инфу, пусть даже эмоционально окрашенную, а нечто большее — то, что гуманитарные технологи зовут сообщением. Вам открывается подтекст. Заканчивается фаза голой коммуникации, вы поднимаетесь на новый уровень."
А вот если в Африке, у тебя близко за спиной рыкнет лев - ты сделаешь вывод о том, что это ЛЕВ?
Только по одному рыку...

Есть такой постулат: Явление существенно, а сущность является. Подумай над ним...
Gulnara Kytschanova
Когда не видишь лица, глаз, как можно понять, что за человек, написать можно, что угодно)
Шишковидная железа... подсказывает