Психология
Важен ли в личном общении голос собеседника??? Можете ли отказаться от общения, если Вам неприятен тембр, например???
Или манера говорить???)
При личном общении важно всё... не только голос, но и тембр и манера речи.. . Есть люди, имеющие почти гипнотический тембр речи, и что бы они не говорили - хочется верить каждому слову.. . А есть такие - услышав первую фразу которых хочется уйти, причём - чем дальше тем лучше.
Мадам Прошкина
Точно. Как я.)))
От тесного - откажусь.
Думаю всетаки Важен!! !
Но ведь в Жизни так все получается,
что Мы слышим Голос сразу, да и не только Голос,
да и Здесь, понимаешь Какое-то Внутреннее Чутье сразу говорит Да или Нет!! !
Т. е. Мы сразу Чувствуем Будет ли Беседа Приятной,
А отказаться от диалого может быть и можно если это не связано с работой...
Но ведь в Жизни так все получается,
Оценку по этому поводу может точно выдать подсознание, или интуиция.... и даже не понятно- голос не тот, или что то другое....
не так страшна смесь итальянско-швабского акцента, как требование решить спор
тембр ничто, проблемы от него-всё.)
Очень важен! Конечно откажусь! Если, например, он дерёцца!)))
Нет. Для меня важно то, что он говорит.. . :)
Вся информация приходит через звуки, а выбор только твой: с кем
Важен. Особенно по телефону.
Для меня Да. Если собеседник скрипит как заржавленная дверь приходится затыкать уши.
а вы собеседника видели, или по телефону только общаетесь?
если не видели, ТО ЭТО НЕ ПОВОД ПРЕКРАЩАТЬ ОБЩЕНИЕ...
Да, это важно.. . не люблю гнусавый голос, а со всем остальным могу смириться..))))