Психология

Скромность, это достоинство или недостаток?

ЛЧ
Любовь Чжен
12 317
Скромность это нечто уневерсальное. Она может быть черезмерной, и это бесит. Ее может нехватать - это тоже бесит. Если найти золотую середину тогда это достоинство. Хотя достоинство наверное громко сказано.. . *задумалась*
Людмила Дуленок
Людмила Дуленок
169
Лучший ответ
Скромность - украшение человека.
Смотря в каких случаях... (((

Чаще всего лучше прикинуться скромным. чем явным образом выказывать свою нескромность...))))))))))))))))))
Всегда достоинство.
для порядочного человека это достоинство, а для кое кого, достойный недостаток
Елена Гордеева
Елена Гордеева
68 230
Врожденное достоинство плавно превращающееся в недостаток (((
Mika
Mika
33 460
Когда как, завист от ситуации.
достоинство
Катя Литвинова
Катя Литвинова
23 995
Это прекрасное качество, не являющееся недостатком (если не переходит в крайность - комплекс неполноценности)
Каково назначение человека? Быть им. )
Это ни то и не другое, это просто воспитанность.
Раньше скромность считали большим достоянием, а теперь о скромности говорят: "...Пусть скромностью украшаются те люди, которым больше нечем себя украсить... " Скромным жить в современном мире тяжело.
Это не плохо и не хорошо. Это есть. У всех свои ресурсы. И на каждый ресурс своя ситуация. Понятно что порой лучше быть пошустрей и наглей, в другой раз скромней. Скромный/наглый-главное умный, что бы вовремя применить свое драгоценное качество!
Люби себя такой какая ты есть, ведь ты уникальна, неповторима!
&&& Nataliя&&&
&&& Nataliя&&&
1 501
это счастье!!
Судите сами, я, вот например, самый честный в мире человек, и что главное - скромный!
Всегда на переферии между достоинством и недостатком))