Психология

Почему боли боятся больше смерти?

Olchakay Only
Нет! Смерти боятся больше! Вот мне позавчера так было больно, удаляли зуб мудрости по частям, пилили, долбили.... наркоз подействовал на 60%,терпела, рыдала... Потом представила, что врачу так и не удастся его "вытащить" и я умру от заражения крови.... придут пилоты мои ко мне на похороны.... думала-куда гроб поставят...))))))))) ) И так мне жить захотелось, начала молитву читать мысленно.... Про себя думала-"Я благославляю руку хирурга.... И мне совсем не страшно, что ему года 24-25 и он худенький и испуганный... и сам не может скрыть своего страха! Думаю.. Господи, да помоги же ты Ему уже, а не мне! Уже начала волноваться за Него! "Борьба" была долгой ...)))))) Выжила и поняла, что смерти боишься, все таки, больше, чем боли! Боль-мотивирована. и управляема, несмотря ни на что! А смерть "альтернативы" не дает!
Юля Лещенко
Лучший ответ
Только потому, что боль уже видели, а смерть еще нет.
Мучения страшны, смерть нет, потому что уже все позади...
Когда выходишь за пределы болевого порога, боль уже не так страшна, так что не всегда ..
А вообще, это мучение (хоть моральная, хоть физическая) , а мазахистов не так много....
Боль - это неестественное состояние человека, а неизвестности человек боится
я ни боли ни смерти не боюсь.... как можно бояться того, что всегда с тобой.... слишком много это для меня значит....
Когда умрёшь больно не будет ...
боль может повториться, а смерть нет!!!
Боль надо пережить. Боятся потому, что незнают своих возможностей, а также последствий, А Смерть, это неизбежное...
Не зря люди имеющие опыт с болью говорят: Смерть это не самое страшное...