сходить к психологу... или по крайней мере -маленький курс консультаций в он-лайне (если лень идти или денег нет... психологи они добрые иногда бесплатно помогают)... .
на крайний случай почитайте литературу... в интернете очень много психологической литературы.. .
Ведь психолог всё равно вам исправлять ничего не будет... исправлять это будете Вы.. .
Психология
а если нет чувства собственного достоинства и самолюбия как можно это исправить???
То, что нет самолюбия - не так уж и плохо, а вот чувство собственного достоинства челу просто ЖИЗНЕННО необходимо. Приведу пример своей жизни. У меня было самолюбие без чувства собственного достоинства. Причины? Да разные, как объективные, так и субъективные. Когда я повернулась лицом к Богу и стала изучать что Он думает лично обо мне - самолюбие стало таить, а вот чувство собственного достоинства - расти. Через 12 лет такого пути - я счастливый чел, с чётким пониманием своего ВЫСОКОГО достоинства - за меня Сам Бог заплатил Свою жизнь, я дочь Царя царей. Есть мало людей, чьё мнение для меня очень важно - все остальные - просто люди, которые чаще всего ошибаются (в лучшем случае).
Если этого нет, то нет и мотивации что либо менять.
вот вам история.... "Как то раз один человек спросил у сотрудников одной компании,
Знают ли они лучших своих сотрудников? ..как оказалось лучших знали все. .
Тогда он спросил- А кто-нибудь из вас подошёл и поинтересовался как они стали такими, и что они для этого делают?
Никто этого никогда не сделал... "
Знают ли они лучших своих сотрудников? ..как оказалось лучших знали все. .
Тогда он спросил- А кто-нибудь из вас подошёл и поинтересовался как они стали такими, и что они для этого делают?
Никто этого никогда не сделал... "
Похожие вопросы
- Чувство собственного достоинства-и -самолюбие-что между ними общего? Или это разные вещи?
- ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВО ОТ САМОЛЮБИЯ, ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ?
- вы правда думаете, что сможете спокойно наблюдать, как топчут ваше самолюбие, гордость и чувство собственного достоинства?
- [Вопрос на размышление. Можно с Библией] . Поощряет ли Бог чувство собственного достоинства в человеке?
- Лучше подраться потерять пару зубов но сохранить чувство собственного достоинства, или же игнорировать быдло
- На Ваш взгляд--Чувство собственной важности, что такое? В чем отличие от чувства собственного достоинства?
- Истоки достоинства, чувства собственного достоинства - откуда они?
- почему всяк человек так рьяно защищает свое чувство гордости - чувство собственного достоинства - чсв?
- Зависит ли чувство собственного достоинства мужчины от размера его заработка?
- Откуда в человеке появляется чувство собственного достоинства?