Психология

Почему важно, чтобы женские качества были у женщины, а мужские у мужчины?

Потому что если у бабушки будет х*й она будет дедушкой.
Пчелка Шемпляхова
Лучший ответ
Наталья Григорьева(Затеева) спрашивают про качества, а не признаки))
гармоничная личность ...
Елена Науменко
мне не важно
Не так уж это и важно. Пусть у всех будут человеческие качества - доброта, порядочность, терпимость...
Ольга Горяная
Правильно было бы чтоб женщина была женственной- а мужчина джентльменом. Но увы.. . этих качеств очень не хватает людям
Ирина Мартвых
Таков закон природы! Иначе будет не рыба, не мясо, а какое то дегенеративное существо.
Алла Монахова
Westa Evert это про меня? :-))
Дело не в том, что важно, а в том, что так устроено природой.. .
Мы все состоим из мужской и женской частей.
А надо это для взаимопонимания! :)
А*
Алекс ***
Может и важно, но только тогда почему женщины пытаются искать в мужчинах всякое там сочувствие, понимание и душевную ранимость? и при желании даже находят, или думают, что находят.. . А мужчины ставят своих женщин порой в условия, в которых сами бы просто спились или сбежали?
Возможно, это и важно, но мне чаще нравятся женщины именно с мужским конструктивным складом ума.

Как-то на книжном рынке я купила 2 книги "Изречения великих мужчин" и "Изречения великих женщин". Мужчинами я зачитывалась. Они рассуждали о смысле жизни, о чести и благородстве, о философии и религии, о силе характера и личностном росте. У женщин превалировали 2 темы: "бабы дуры" и "мужики козлы"
Наталья П Вы правы конечно, мужская разумность впечатляет =) Всегда приятнее слушать мужчин в этом плане.

Но и женственность далеко не означает розовые платьица, остренькие коготочки и темы "Все мужики кАзлы..." =) Женственность прежде всего - это скромность, смирение, целомудрие, спокойный ум. Это не отменяет физическую женскую красоту, но это главное природное качество женщин, которое должно быть. Я так думаю...
Чужие качества вступают в сопротивление со своей изначальной природой. И тогда.. . стрессы, депресняки, страдания, одиночество или даже просто отсутствие счастья, умиротворения, хорошего настроения, здоровья. По разному это бывает, но ничего хорошего.
Оля Панченко
Нет "мужских" и "женских" качеств. Это - стереотипы, навязываемые людьми самим себе. ИМХО.
Почему важно искать вещи, формулировки, концепции, которым можно приписать "важность"? Странно, все ищут какие-то причины, пытаясь влезть в естественные процессы, как будто могут в них внедрить что-то новое, по истине полезное.
потому что это гармония и баланс