Психология

Психологам!откуда берутся"предрассудки"?вот например у меня?если мне не нравиться имя у девушки,то общаться не буду.:))

Это не предрассудок, Имя вызывает у вас определенные ассоциации с неприятным человеком... или не человеком.. (как сказано выше).. .
Вот мне не нравится Илья (потому что мальчик с этим именем был противный) и хотя мой сын родился в ильин день... я его именно из-за этого так и не назвала)) )
А вообще когда я выбирала имя ребенку был сплошной кошмар.... ни Паша, ни Наташа, ни Аркаша-потому что какаша.... ни Дима ни Алеша-потому что тех, кого я знаю под этими именами алкоголики, Русланом не захотела, потому что у нас в деревне лошадь-Руслан, Ярослава-сестра обозвала Яриком (и мне почему-то вспомнился пес Ярик)... Эдик потому что педик.... Вообщим давно -это было... сейчас мне нравятся и Наташи и Паши и Эдики.. .
Вы попробуйте подумать, почему не нравится именно это имя... может у вас сетра-грымза была с этим именем или злая училка, она конечно сейчас перестала быть злой для вас, но тогда в детские годы.... вообщим есть повод для размышления.... а то бедные девушки из-за того, чот их мама так назвала, лишены вашего внимания!!!
Vikki Vikki
Vikki Vikki
3 415
Лучший ответ
Анастасия Буравлёва не много, но есть например - Алла, Анжелика, Валерия, Эма... знакомых с такими именами нет...
Ну и уровень. . девушек по именам выбирать. Вам надо заново родиться, чтобы хоть что-то понять..
ZD
Zhanat Dosymova
45 511
Масяня Масянечка По крайней мере у тебя имя красивое, а вот попадётся какая-нибудь Даздрастперма Тимофеевна...
Представляю: -Здравствуйте девушка, давайте познакомимся, я Вася.
- Привет, а Катя.
- Да пошла ты!! ! -и пошёл. .
Действительно, странно. Психологи тут не помогут, однако. Никто не поможет.
Ну, это не предрассудки, это предпочтения.
Потому что как корабль назовёшь - так он и поплывёт. Скорее всего на подсознательном уровне вы чувствуете предпологаемый образ, который не приемлете.
а ты зови ее- кошечка.... и все....
скорее всего это у вас в подсознании находятся некии границы . а развились они в следствии перенесённых когда либо не приятных ситуаций связанных с этим именем.