Это не предрассудок, Имя вызывает у вас определенные ассоциации с неприятным человеком... или не человеком.. (как сказано выше).. .
Вот мне не нравится Илья (потому что мальчик с этим именем был противный) и хотя мой сын родился в ильин день... я его именно из-за этого так и не назвала)) )
А вообще когда я выбирала имя ребенку был сплошной кошмар.... ни Паша, ни Наташа, ни Аркаша-потому что какаша.... ни Дима ни Алеша-потому что тех, кого я знаю под этими именами алкоголики, Русланом не захотела, потому что у нас в деревне лошадь-Руслан, Ярослава-сестра обозвала Яриком (и мне почему-то вспомнился пес Ярик)... Эдик потому что педик.... Вообщим давно -это было... сейчас мне нравятся и Наташи и Паши и Эдики.. .
Вы попробуйте подумать, почему не нравится именно это имя... может у вас сетра-грымза была с этим именем или злая училка, она конечно сейчас перестала быть злой для вас, но тогда в детские годы.... вообщим есть повод для размышления.... а то бедные девушки из-за того, чот их мама так назвала, лишены вашего внимания!!!
Психология
Психологам!откуда берутся"предрассудки"?вот например у меня?если мне не нравиться имя у девушки,то общаться не буду.:))
Анастасия Буравлёва
не много, но есть например - Алла, Анжелика, Валерия, Эма... знакомых с такими именами нет...
Ну и уровень. . девушек по именам выбирать. Вам надо заново родиться, чтобы хоть что-то понять..
Масяня Масянечка
По крайней мере у тебя имя красивое, а вот попадётся какая-нибудь Даздрастперма Тимофеевна...
Представляю: -Здравствуйте девушка, давайте познакомимся, я Вася.
- Привет, а Катя.
- Да пошла ты!! ! -и пошёл. .
Действительно, странно. Психологи тут не помогут, однако. Никто не поможет.
- Привет, а Катя.
- Да пошла ты!! ! -и пошёл. .
Действительно, странно. Психологи тут не помогут, однако. Никто не поможет.
Ну, это не предрассудки, это предпочтения.
Потому что как корабль назовёшь - так он и поплывёт. Скорее всего на подсознательном уровне вы чувствуете предпологаемый образ, который не приемлете.
а ты зови ее- кошечка.... и все....
скорее всего это у вас в подсознании находятся некии границы . а развились они в следствии перенесённых когда либо не приятных ситуаций связанных с этим именем.
Похожие вопросы
- Интерес к изучению психологии.. -Откуда берётся? (наеврное, вопрос для психологов))
- Откуда берется такая Ненависть? Психологи ответьте .
- Откуда берется ЗАВИСТЬ? В отношениях, почему ПРОЯВЛЯЕТСЯ зависть к УСПЕХАМ партнера?
- Откуда берётся Одержимость? Вопрос к психологам)
- Вот откуда берутся тупые психологи идиоты?
- Откуда берутся совсем-совсем замкнутые люди? Почему они ни с кем не общаются?
- Откуда берется злость?Почему некоторые люди бывают такие злые и ядовитые?Как с ними общаться?(избежать общения невозможн
- У меня назрел вопрос к детям, которые спрашивают взрослых откуда берутся дети.. (вн.)
- Откуда берутся веганы? Вот я например как ел мясо, так и ем. Видел фотографии убоя животных и все равно ем. Вкусно ведь.
- Откуда берется смех? Какова его природа?