Да уж ничего хорошего.
Сталинские времена вспоминаются (по мемуарам - не моим, естественно). .
-Иван Иваныч?
-Да!
-Пройдёмте!
И привет Иван Иванычу ((
Психология
Что Вы чувствуете, когда человек, которого Вы видите первый раз в жизни, называет Вас по имени отчеству?
Я чувствую, что это один из тех многочисленных людей с которыми я когда-то раньше общалась по работе по телефону))))
Каждый день - неоднократно.. . Чувствую, что снова придется разгребать чужие проблемы...
наверно автограф будет просить
Ничего ОСОБЕННОГО не чувствую, у меня вполне приличные имя-отчество, но не настолько я нарцисс, чтобы трепетать при звучании своего имени: -)
А что касается факта, что я его первый раз вижу... так я в подполье не уходила - узнать мое имя - легче легкого: -)
Наташа П
И фамилию тоже??))
чувствую, что их разведка тоже не зря зарплату получает))
что это наш новый кнтролер . и что шеф его уже проинструктировал, что хамить мне может только он сам и никто больше.
Кошмар! Органы вычислили кто писал анонимки!
У меня память на лица плохая. Да и работа свазана с большими группами людей. Поэтому восприму нормально.
приходишь в официальное учреждение и человек, которого ни ты не видел никогда, ни он тебя называет тебя по имени-отчеству. ЧТо чувствуешь? так и должно быть. ЧТо ему мне говорить - эй ты, Катька?
Настораживаюсь.)
Зависит от того, какое первое впечатление производит этот человек. Если внушает доверие, то пожалуй уместной реакцией будет приятное недоумение. Если человек изначально неприятен, то тревогу и подозрение. Впрочем такие люди и без обращения по имени, отчеству вызывают неприятные эмоции :)
Он хочет от меня того же. Заведомо получить уважение ни за что =)
Напряжение. Ему явно что-то от меня нужно, иначе какого хрена ему произносить моё имя?
Он явно что то от меня хочет!