Психология

вы умеете мечтать?

почему так бывает: человек всегда о чём нибудь мечтал, и вдруг перестёт мечтать-разучился. И это не потому что он достиг уже всего того о чём мечтал, а просто перестал и всё...
Мечта - это определенное чувство желания чего-то конкретного, ради чего человек готов начать действовать, с целью ее достижения. Мечты становятся возможными благодаря нашему воображению, которое способно рисовать любые образы в разуме, не зависимо от происходящих событий. Наши мечтания – это те образы, которые при мысли о них возбуждают нас и вызывают очень сильные позитивные эмоции. Мечты захватывают наш дух и уносят прочь от реальности. Заметьте, что для разных людей эти образы различны, потому, если кто-то не поймет вашу мечту, не обращайте внимания. Вам нужно только одно – чтобы ваша мечта сбылась.

Помните, как в детстве мы с энтузиазмом мечтали, что когда-то будем пилотами реактивного самолета, будем владельцами международного бизнеса, мечтали об огромном доме на берегу океана. В детстве у нас не было пределов мечтаний. На стенах у нас висели картины о нашем будущем: моторные лодки, яхты, сверхзвуковые самолеты, самые новые автомобили, дома, пляжи с кристально-синеватой водой. А что случилось потом? Люди выросли и перестали думать об этом. Стали понимать реальность и осознавать, что просто так ничего не дается, что нужно очень много работать, чтобы мечта сбылась. Чтоб достичь успеха в жизни, нужно хорошо потрудиться. И забыли о своих мечтах. Так ведь намного легче, забыл - и работать не нужно. А мир ведь требует от вас немного, всего лишь быть мечтателями, мечтать и оставаться верными своим мечтам. Ведь если постоянно думать о своих целях, видеть их реализованными, то тогда непременно у вас появится повод сказать: «Моя мечта сбылась!» .

Мечты - это самое ценное, что есть у человека, они зажигают в его душе огонь, они заставляют людей работать по 20 часов в сутки, и спать всего 4 часа, и при этом, не чувствовать усталости. Таких людей называют мечтателями. Мечты заставляют человека творить чудеса. Другие люди просто говорят: «Это невозможно» . Но говорю вам, если это ваша мечта, и вы готовы идти к ней, то нет для вас ничего невозможного. Если того, о чем вы мечтаете, еще нет в природе, значит, оно будет создано для вас. Все, что вы можете представить себе, вы можете достичь. Помните, что мечты сбываются!
Виолетта Кваченко
Лучший ответ
Айгуль Кудайбергенова от горя к счастью - полнее чем от счастья на месте(только об обучении, в том числе словами)
Маргарита Мальцева Спасибо Вам за эти прекрасные слова о мечте! Настоящая мечта действительно творит чудеса!
Меня задели ваши слова: «Помните, как в детстве мы с энтузиазмом мечтали, что когда-то будем пилотами реактивного самолета, будем владельцами международного бизнеса, мечтали об огромном доме на берегу океана. В детстве у нас не было пределов мечтаний. На стенах у нас висели картины о нашем будущем: моторные лодки, яхты, сверхзвуковые самолеты, самые новые автомобили, дома, пляжи с кристально-синеватой водой.» Скажите, неужели Вы действительно мечтали в детстве обо всем этом? И неужели яхты, автомобили, дома, бассейны и т.д. вообще могут быть мечтой детства и жизни, быть её целью? Разве для этих ржавеющих вещей приходит человек в этот мир? Разве не является все это лишь СРЕДСТВОМ, а не смыслом, целью, мечтой? Поймите меня правильно, я ни в коем случае не выступаю против труда и материального благополучия! Но, на мой взгляд, мечта – это нечто более серьезное и высокое, это некий идеал, ради которо
Юлия Полижак Мечта делает человека умнее, так как развивает его воображение
Юлия Полижак Спасибо тебе за самые прекрасные высказывания
Da[N]A Ayup[O]Va Просто иногда мечты поддерживаются только безумной верой своей. И никто тебе не верит... И испытания кажутся непреодолимыми... Более того, жизнь иногда так поворачивает события, что в рамках нашего разума это кажется совершенно невозможным... И иногда хочется опустить руки...
Я умею мечтать и люблю это делать ...особенно перед сном это полезно ...могут приснится хорошие сны !
мечтать не работать.
Натали Ланина
умею, но мне это вредно, т. к. я начинаю воплощать в жизнь
Сколько себя помню - мечтала всегда.. .
Откровенно говоря, не понимаю, как это жить не мечтая.. .
Всё равно что не дышать
Елена Сивец
Да.
Вера Чижова
я тока этим и занимаюсь )
о да люблю мечтать!