Сколько себя помню, с детства была мечтательницей. Даже помню о чем я местаоа когда мне лет пять или шесть, мечтала построить большой дом. Я и сейчас являюсь такой, слишком много мечтаю, мечтаю о жизни с людьми с которыми мне нникогда не быть, о каких то странах где я не побывала и очень очень о многом. Сейчас данный момент сижу в маленьком пригороде, в своей крохотной комнате (что и каждый день делаю, сижу и мечтаю) и мечтаю, мечтаю о странах где я хочу жить, знаю это странно и понимаю что такого не сбудется никогда, я никогда не буду с людьми с которыми хочу быть, не буду жить именно там где зочу и возможно не хочу их отпустить и поэтому слишком мечтаю. Я борюсь, стараюсь не отключиться, но не получается. Некоторые люди смотрят и ехидно смеются, у меня уже имеется кличка: мечтатель. Живу в своем придуманном мире, там где все идеально, с теми людьми и в реальной жизни я убегаю от знакомств, с парнями вообще нет никогда толком не общалась, потому что я мечтаю и все еще надеюсь что я буду с людьми в моиз мечтах, хотя понимаб что никогда не сб
удется. Что мне делать?
Психология
я слишком много мечтаю.
Я тоже.
много буковок
Чем больше у нас в уме ожиданий (мечтания то же в каком то роде ожидания) - тем больше разочарований, если ожидания не оправдываются.
Вообще, если быть точным, то это просто мысли. Вы считаете "себя" тем голосом что говорит у вас в голове. Вы считаете что все о чем вы мечтаете- это "ВЫ". Но это просто мысли которые появились, изменились и исчезли. Это не вы, и поэтому нужно осознавать их как временные мысли, которые наполняют красками "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС".
Не позволяйте уму убегать в будущее и копаться в прошлом. Если это делать, то всегда нужно осозновать "за мыслями" "перед мыслями" и "между мыслями" непрекращающееся "Сейчас".
Сейчас я осознаю память как упал в детстве. Это появилось в пространстве ума, поиграет в нем и внем же растворится.
Сейчас я осознаю свои желания... они временны и непостоянны, они появились в пространстве моего осознавания, меняются и растворятся в нем.
Таким образом мы не привязываемся к тому что переходящее....
И благодаря тому что мы остаемся здесь и сейчас, мы начинаем удивляться как много удивительного тут происходит, а мы и не замечали.
И тогда "покоится в том что есть"- это лучше в сотни раз любых мечтаний)
Мечтать конечно хорошо, но реальность куда лучше.
просто меньше мечтайте, так бывает, и у меня так было
надо выбираться.
Это тебе не как не повредит жить! Мечтай дальше :)
читай книги! и ты продвинишься очень долеко !
Мечтай о реальных планах.