Психология

Чем можно заинтересовать подростка чтобы он стал мыть посуду?

Ничем. Нельзя купить ответственность. Её надо воспитывать..)
Элеонора Силкова
Лучший ответ
Моему мальчику 40. Так и не смогла заинтересовать!
Может, лучше попросить пол помыть?
Жанна Карпович
Не давать Есть- пока не помоет (((((
Лилия Я
Скажи ему, что так выглядят космические корабли пришельцев.. Пусть познакомится с ними поближе и приведет их инопланетные корабли в боевое состояние..
Вера Рябова
Бедные подростки!
Я б застрелился на их месте...
*...katюshka ...*
да всёпросто - ЗАПЛАТИ ЕМУ или наобещай с три короба
Вот мы так и приучаем детей к лени: вызвать "интерес", "заинтересовать". Сказал- сделал. Нас никто не заинтересовывал ничем, просто говорили: "Сделай! " ,это была обязанность. Что ж он дальше то в жизни будет выполнять только то, что ему интересно?
ремнём
Элен Смит
Во первых-выбросить эту идею из головы! Это Ваша зацикленность, и, чем больше Вы будете давить на него, тем больше он будет упираться! Постарайтесь сказать себе -СТОП! , или Я ПРОИГРАЛА.... И спокойненько мойте. Как ни в чём не бывало.... Без раздражения, с удовольствием. Просто знайте, что Ваш ребёнок здоров и любим...! Время покажет....
Надежда Хряпенкова честно...
мой после ночи...но денег не принёс...
спокойно спит....
он вообще посуду не моет...
и как-то и желания его к этому привлекать нет...

но себе он еду готовит только сам - начал ворчать что ему не нравиться, как мы готовим....уже давным давно сам готовит...сам закупает....
но тут с работой перебои - кризис по молодёжи прошёлся, а то уже начинал нормальные деньги приносить... учиться в институте....

вот буду будить - в выходные нужно огород вскопать ---и это уже его проблемы - как он это сделает...

так что посуда - это для нас не проблема....
АОСом: Маша Шукшина своего АОСом "привлекает"!
ДАО, цигуном.
прием пищи не закончен, пока не вымыта чашка.
энергия уходит.
только не пытайтесь его заставить перемыть горы посуды,
это и взрослым не просто.
и может все-таки машину? можно же взять дешево, на распродаже, в дисконте. .
(когда мы купили стиральную, все сами стали стирать свое, и эта проблема для меня исчезла)
Ничем. Мальчик вырос. Просто надо предложить на выбор другие обязанности по дому, приемлемые для него. Мужские. Попылесосить (типа тяжёлая физическая работа) , сходить за покупками вместе (сумки тяжёлые) , починить кран, розетку, подвинуть шкаф, принести землю для цветов. Просто подыграть под его "мужское" самолюбие. А если просто мораль читать, то вообще ничего не дождётесь.
Ира Смолина
Начинайте его хвалить, типа; какой молодец, хозяйственный, когда вырастешь и женишься тебя жена любить будет. тоже к девочке.
Или мальчику: " ты такой самостоятельный уже, вот в армию пойдешь, тебе там легко будет.
Купить посудомойку, если это соответствует вашим экологическим принципам.
Вам важнее ваш ребенок или посуда?

купите посудомоечную машину
намоется ущё за свою жизнь... женится... и намоется....
Ничем не надо заинтересовывать.

Во-первых, дело это не мужское.
Во-вторых, надо подумать, каким обязанностям по дому (другим) надо его учить.
В-третьих, он должен делать это сознательно, а не заинтересовавшись чем-то другим.
Арина Красько
мани
ой.. не знаю как мальчика.. а девочку очень просто... .
покупаете самые красивые губки для мыться посуды.... в форме ягодки... слоника.... да вообще яркие.. .
покупаете разные моющие средства с очень вкусными запахами... и начинаете играть.... это так весело... даже я не могу устоять.. .
а главное не делать вид что это обязанность... и наказание.... наоборот помыть посуду может только тот кто этого достоин... ххихии
ремнем!!!! до сих пор не помыл????
Нужно заинтересовать личным примером и отсутствием грязной посуды в раковине. Вот удивится то! Это не проблема, а образ жизни. Один раз из туалета уберите бумагу и объяснинте, что ничего хуже незаконченных дел.
Ольга Лапко
Юлия Седова Про туалетную бумагу возьму на заметку, спасибо!
Платить деньги своему ребенку? Да вы что совсем охренели?!! !
Вы все живете вместе и это значит в доме у всех равные права и обязанности.
Если не получается по хорошему, то установите график/ распределите обязанности.
В духе: Сегодня я мою, завтра ты и т. д.
Ты пылесосишь, я полы мою. И т. д.
Т. е. ребенок должен чувствовать что у него есть такие же обязанности как и других членов семьи....