Психология

Я не люблю мыть посуду. Если есть возможность не мыть, мою очень редко. Но если уж мою, то очень тщательно. Почему так?

Катя Дубина
подсознательное желание "избавиться" от этого занятия раз и навсегда

такая же ерунда : ненавижу убирать, но если убираю - потом можно хоть операции делать, на столько всё стерильно )))
Куколка Куколка
Лучший ответ
Потому что это занятие, по сути бесполезное и нескончаемое!!!
незнаю
Larisa Orekhova
нормальный процесс.... чистоплотность ещу никому не навредила
Потому что: 1. никто этим не попрекает 2.посуды много у Вас - пока вся чистая не закончится, можно не мыть.)))
А кушать ты тоже не любишь, а уж если ешь, то тщательно - на год вперед.. . Наверно поэтому и с посудой так...
Недостаток твоего воспитания, трудно тебе.
Лень.
Н.
Наталья ...
У меня такая же тема. Ответ я нашел)) ) думаю, это и твой случай.
Когда моешь посуду, то не терпишь никаких проявлений жира, то есть если пальцы не скрипят о помытую посуду, ощущаешь, будто она не до конца чистая, оттого можешь несколько раз мыть посуду+увлекаясь чистотой, иногда теряешь границу, где жирность, а где естественная водяная скользкость. Короче, моешь до скрипа. Я мою иедленно и тщательно, такой вот педантизм. Например, если мы стираем темную рубашку, на ней не видно пятен как на белой и оттого твоя совесть чиста: невозможно разглядеть доказательства недочистоты, а посуда - очень явно сигналит нам, если не скрипит)))
. Азиза
ну у меня тоже вообще то так.. .
походу это лень. .
и еще такая чертахарактера, типа если начал что то, то доделываешь до конца... чтоб идеально).. .
у меня так например.. =)
All Go To A Garden
а что ты куришь?