Психология

Что же это такое:"это сладкое слово-свобода"!?Каждая душа приходит в этот мир решать свои задачи,приобретать свой опыт

и никто не вправе нарушить свободу воли этой души
Есть понятие - СВОБОДА, А есть понятие ВОЛЯ. Последнее, гораздо шире. Человек, который постиг глоток знания, будет любить свою супругу, это относится так же и к уважению воли супруги, как самостоятельной личности, которая по своей воле рядом с ним.
Поэтому, союз мужчины и женщины должен основываться в том числе и на уважении воли друг друга. Здесь важно не путать. Они вместе, любят друг друга, уважают, чесны друг перед другом. ответственны друг перед другом и обществом, а не владеют друг другом.
Дарья Корченкова
Лучший ответ
да.
Елена Федотова
Много есть людей, что, полюбив,
Мудрые, дома себе возводят,
Возле их благословенных нив
Дети резвые за стадом бродят.

А другим - жестокая любовь,
Горькие ответы и вопросы,
С желчью смешана, кричит их кровь,
Слух их жалят злобным звоном осы.

А иные любят, как поют,
Как поют и дивно торжествуют,
В сказочный скрываются приют;
А иные любят, как танцуют. Н. Гумилев.
Просто слово или ощущение=))
свобода - ответсвенность и доверие.. . А прочее... просто невоспитанность и неуверенность в себе... Удачи!!!
Припев:
Вдох-выдох и мы опять играем в любимых.
Пропадаем и тонем в нежности заливах,
Не боясь и не тая этих чувств сильных.
Ловим сладкие грёзы на сказочных склонах.

Вдох-выдох и мы опять играем в любимых.
Пропадаем и тонем в нежности заливах,
Не боясь и не тая этих чувств сильных.

Тёплый дождь по капле тихо умирает в земле.
Я хочу к тебе, я лечу к тебе
И моё сердце бьёться в такт с твоим,
Отмеряя нежными секундами ритм.

Не молчи - ты просто говори со мной.
Дай крылья мне, дай силы взлететь над землёй,
Пустой покинуть мир, забыть пустые лица
И вечно плыть по небу белой птицей.

Лететь к тебе, лететь во сне,
Рисовать крыльями тебя на небо-холсте,
Взлетать ради нас всё выше до самых небес
И ради нас упасть камнем вниз.

Ты любовь моя, ты печаль моя
И если вдруг исчезнешь ты - сойду сума я.
Нет! Ты дорога мне, как первый лучик солнца весной.
И я люблю тебя, и я весь твой.

Припев: :
Вдох-выдох и мы опять играем в любимых.
Пропадаем и тонем в нежности заливах,
Не боясь и не тая этих чувств сильных.
текст песни (слова песни) 4milliontanks,T9 - Ода нашей Любви (Вдох-выдох)
найден на сайте www.gl5.ru

Вдох-выдох и мы опять играем в любимых.
Пропадаем и тонем в нежности заливах,
Не боясь и не тая этих чувств сильных.

Ну здраствуй, родная, соскучилась? Да я знаю!
Твой глаза, как чистые воды Алтая.
И я таю, смотря на них в который раз,
И я тону в глубинах твоих дивных глаз.

Немного слёз, грусти.. немного печали
И дни летят за днями, как птицы над полями,
Становясь годами, а затем десятками лет,
А мы с тобой всё так же вместе готовим обед.

Жить без бед нельзя, да я и не хочу!
И если что случиться, то ты прижмёшь к плечу,
Залечишь раны, радостью подменишь печаль
Дашь поцелуй мне и светлой станет даль.

Пройдёт боль и счастье утопит меня.
Счастье быть с тобой, только тебя любя,
И будут лететь годы, осушая воды,
храня бережно нашей любви оду.
* Temirkhanova
А никто не нарушает. Просто надо быть внимательней с согласием и принятием решений, выводами. Тогда и ясно станет что сам себя человек ограничивает и сам себя лишает свободы, причем любой.
Валя Пакулева
не все понимают свободу так как вы
свобода всегда рулит
а авторка страшная до жути без обид....
Наташа Якушева
Если штамп в паспорте, это предусматривает ответственность за другого и обязанности перед ним. И все это ИЗ ЛЮБВИ!
Соня Июньская
Дина Бутырёва я и не спорю,но главное чтобы количество лет перешло и в качество
1."Жить в обществе, и быть свободным от отбщества-нельзя. " В. И. Ленин.
2."Свобода-это осознанная необходимость". К. Маркс.
Итак, есть социум, и есть личность. Индивидуум рождается, развивается и претворяется как личность в социуме. Т. о. , "свобода" личности в социуме уже ограничена нормами, обычаями и традициями (не говоря о материально-экономической составляющей-не всем, далеко не всем, с рождения предоставлено право материально-экономической свободы "по праву наследства"). В рамках этой уже ограниченной свободы человек имеет "право выбора" на "осознание необходимости"- необходимости "для себя" в рамках необходимости "для других". Именно баланс между необходимостью "для других"-здесь человек функционально выступает, как социальная единица, член общества, -и необходимостью для себя, как индивидуума, -обеспечивает реализацию личности в социуме.
Теперь о семье. Семья тоже, по типу человеческой личности, выступает в социальной роли-как "ячейка общества"-и как добровольный союз двух равноправных личностей. Здесь действует тот же закон, что и для реализации личности в социуме-см. положение №2 для личности. А именно: личность в семье выступает, как "осознанная необходимость" для других-уже членов своей семьи, - и "осознанная необходимость" для себя-право на реализацию себя, как члена семьи в роли мужчины-женщины, мужа-жены, отца-матери. Отсюда вытекают права и обязанности: "Нет прав без обязанностей". Очевидно, в вопросе идёт речь о т. н. минимуме-праве на личное пространство, праве на личные тайны и свою внутреннюю жизнь. Но! Это право должно быть у ВСЕХ членов семьи-только тогда можно говорить о равноправии в свободе на свою личную жизнь в семье. Уровень свободы в каждой конкретной семье зависит от этики и культуры человеческих и семейных взаимоотношений. К сожалению, всё это "преподаётся" в социально-культурных институтах не на должном уровне и зависит от уровня развития культуры в социуме. Семья же, в связи с разрушающими воздействиями социально-культурных катаклизмов ХХ в. , потеряла свою социально-культурную роль в передаче следующему поколению обычаев и традиций. И должно произойти Нечто, чтобы включился механизм "осознанной необходимости";)
Валерия Пивнюк
вы столкнулись с ревностью... .
если вы любите этого человека, то попытайтесь понять его, он ревнует, потому что боится потерять, а не потому, что желает ограничить вашу свободу...
свобода наступит тогда, когда закончатся желания...
Елена Малышева
Человек изначально не свободен, ибо живет в обществе. Любое общество обрастает правилами обязательными для всех членов общества, а это и есть несвобода.
Lina Reznikova
Танюшка Бакланова один из примеров - в школе мы учимся по по программе
Марзия Рысдаулетова хм....это как в анекдоте - выходит ли у тебя каменный цветок?
с трудом ))))
Свобода - это одиночество. Или единство с любимым человеком.
Ольга Куцоконь
Человек не может быть совершенно своден. Он сам ограничивает себя в свободе, тк. живет в обществе.
Irina Kotyk
Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри.
Галина Бабенко
Быть независимым, значит быть свободным.
Я так думаю.
Вы все правильно понимаете. . но главное в жизни не только понять свои задачи и не судить других, очень важно уместь прощать, войти в осознанную жизнь, очистившись от обид, злости. . простить себе все то, что было, простить и близким, только искренне. . и тогда, живя по законам мироздания Вы сможете ощутить Свободу-Счастье..
ненадо драться давайте отмечать
~Lauritta ~
"Лишь утратив всё до конца, ты обретаешь свободу. " (с)
Свобода от ума (см. матрица:))
да, вы полностью правы...
Подглядывания, подсматривания возникают на почве недостатка информации. Это распространено не только в личной сфере, кстати.
Что касается свободы в отношениях, то я согласна с вами частично. Потому что не бывает так, что "Вдруг" муж (жена) начали тиранить свою половинку. Как правило, симптомы такого поведения прослеживаются буквально с первого свидания - надо только уметь видеть.
Тут вы правы, что мы все должны давать свободу.
Но дети копируют поведение родителей и живут по этой модели всю жизнь. Так что если в семье была тирания, то велика вероятность, что ребеночек в будущем тоже будет тираном, как бы он ни клялся-божился, что он другой
"Каждая душа приходит в этот мир решать свои задачи... " Я думаю, что нас силой сюда гонят-выполнять какие-то кармические уроки, смысл которых мы за всю жизнь понять не можем, а уж выполнить их времени не остаётся. Какая же это нах.. . свобода! Мы не свободны в принципе.
считаю что для любви штамп не нужен это государство придумало как и многое другое. свободен человек может быть всегда, так как делать можно одно но думать так как чуствуеш что свободен. ведь люди разумом сильны и не понимают этого
Э-4-11 Миэп
Живи. Жизнь коротка меньше заморачивайся
подобная свобода это иллюзия, мы свободны в выборе колокольни с которой можем смотреть на ВСЁ.
Lali A
Это отсутствие ограничений (границ) действий для физического тела!
Все материальные существа вещи влияют на это в той или иной форме ограничивая свободу.
Человек же ограничивает свободу Другова, из-за слабой (не развитой) воли ограничивающегося.
Nastya Kalabina
Абсолютной свободы не может быть при жизни человека, это удел Ангелов..
риторический вопрос))))))))))))))